Подросток в США вышел из комы перед отключением от системы жизнеобеспечения

Подросток получил тяжелую черепно-мозговую травму в начале марта

08 мая 2018, 00:04, ИА Амител

Фото: cullens.com.au

В Америке подросток с тяжелой черепно-мозговой травмой пришел в сознание после того, как его родители уже подписали согласие на посмертное донорство органов. 

Тринадцатилетний Трентон МакКинли попал в аварию в начале марта, пишет РИА Новости, ссылаясь на USA Today. Школьник сидел в прицепе для трейлера, когда он перевернулся и ударил мальчика по голове. Пока подростка везли в больницу, его сердце останавливалось четыре раза, причем в один из них - на 15 минут.

По словам врачей, такое длительное кислородное голодание повлекло за собой необратимые изменения в мозге. Они заверяли, что, даже если ребенок останется жив, он уже никогда не придет в сознание и навсегда останется прикованным к аппарату жизнеобеспечения.

В результате родители согласились отключить мальчика от аппарата и передать его органы больным детям. Однако за день до отключения подросток внезапно начал сам дышать, говорить и даже встал с кровати.

По словам самого школьника, момент аварии он не помнит, но знает, что, пока он находился в коме, его душа побывала в раю. "Нет никакого другого объяснения случившемуся, только Божья воля. С этим согласны даже врачи", — заявил подросток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров