Не работаем: барнаульский ТРЦ "Арена" объявил о продлении срока закрытия

Информацию относительно того, когда откроется крупнейший торговый центр, обещают предоставить в ближайшее время

08 мая 2018, 10:12, ИА Амител

Фото: skyscrapercity.com

Представители крупнейшего барнаульского торгового центра "Арена" официально подтвердили, что 8 мая комплекс не заработает.

"8 мая наш ТРЦ "Арена" НЕ будет работать. Информацию по открытию мы предоставим вам в ближайшее время. Приносим извинения за предоставленные неудобства", - говорится в сообщении на официальной странице "Арены" в Instagram.

Напомним, ранее сообщалось, что ТРЦ не будет работать 5, 6 и 7 мая. В торговом центре это объясняли "техническими причинами". Впрочем, вскоре стало понятно, что закрытие "Арены" связано с тем, что комплекс не прошел проверку прокуратуры и МЧС на соблюдение норм пожарной безопасности.

О нарушениях, выявленных здесь, прокуратура сообщала еще в конце марта.

Также портал Amic.ru информировал о том, что закрытие "Арены", вероятно,  продлится минимум до 28 мая. Как уточнили нашей редакции в Индустриальном районном суде Барнаула, нынешнее закрытие ТРЦ является обеспечительной мерой по иску прокуратуры о запрете эксплуатации помещений "Арены" до рассмотрения дела по существу. Судебное заседание назначено как раз на 28 мая.

Проверки торговых центров в Алтайском крае были инициированы после трагического пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", произошедшего 25 марта и унесшего жизни 60 человек.

В краевой столице помимо "Арены" уже имеются прецеденты закрытия ТРЦ в качестве обеспечительной меры по требованию прокуроров. Так, в краевой столице приостановлена работа ТЦ "Район" и торгово-офисного центра "Гулливер".

ТРЦ "Арена" в Барнауле будет закрыт минимум до 28 мая

Ранее сообщалось, что торговый комплекс не будет работать 5, 6 и 7 мая

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров