Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Неизвестные сожгли во Львове цыганский табор

, ИА "Амител"
Жителям табора пришлось покинуть поселение

Фото: big-rostov.ru

Неизвестные сожгли в украинском Львове цыганский табор. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на УНИАН и уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову.

Отмечается, что инцидент произошел 9 мая. Злоумышленники подожгли табор, который был расположен у поселка Рудное Железнодорожного района города Львова. Имущество цыган уничтожил огонь, им пришлось покинуть поселение.

Денисова направила запрос руководству областного управления Национальной полиции с просьбой принять меры реагирования.

Отмечается, что хулиганы уже нападали на цыган на Украине. 21 апреля активисты праворадикальной организации C14 разогнали табор на Лысой горе в Голосеевском районе Киева. По факту умышленного повреждения имущества путем поджога и хулиганства стражи порядка открыли уголовное производство.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.05.2018 08:29
- гость -

...

11.05.2018 08:32
- гость -

Наверное есть за что. Типа ворожба, воровство, наркотики

11.05.2018 08:39
- гость -

Чим чашше дывлюсь в Украину, тим у их усе худее,и худее.

11.05.2018 08:51
- гость -


11.05.2018 08:32
- гость -
для государства - самая бесполезная часть общества. Налогов не платят, гадят, еще и наркотой промышляют.

11.05.2018 08:51
- гость -

Це Україна

11.05.2018 09:04
Кот.Без сапог.

Чёй-то ванадий ещё не зигует...

11.05.2018 10:12
- гость -

А русский народ толерантный…

11.05.2018 10:37
- гость -

Стоит перенять этот опыт...

11.05.2018 17:31
- гость -

мда уж! в Украине десяток фашистов-нелюдей нашёлся, а в России каждый второй такой, что и неудивительно при такой кисель-геббельс-пропаганде! цыгане выходцы из Индии- 30 000 лет назад ваши предки были цыганами, а русский язык принадлежит индоевропейской семье. Пушкин вместе с Баратынским и Вяземским любили цыган послушать в Яре. Завсегдатаями Яра были – Савва Морозов, Константин Бальмонт, Валерий Брюсов, Константин Пржевальский, Антон Чехов, Александр Куприн, Владимир Андреев, Фёдор Шаляпин и Максим Горький.
наркотой торгуют? так пусть мусора лучше работают! в Англии их успешно интегрировали в общество, живут теперь оседло в коттеджах и кем только ни работают: от программиста до управляющего гипермаркета и мебельной фабрики.

11.05.2018 19:20
- гость -


11.05.2018 18:57
- гость -
лучше я с англичанами и американцами тебя научу людей любить. как они это сделали с коричневыми фашистами в 1945. а вот с красными не захотели тогда мараться, а зря!

Загрузка...