Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Онколог расскажет, почему на Алтае растет количество пациентов с меланомой

, ИА "Амител", Татьяна Гладкова
Онколог Алтайского краевого онкологического диспансера "Надежда" расскажет о причинах возникновения меланомы кожи

Врач-онколог Алтайского краевого онкологического диспансера "Надежда" Виталий Тарабукин станет гостем прямого эфира программы "Тема дня" на радиостанции "Эхо Москвы в Барнауле" в пятницу, 11 мая.

В эфире врач расскажет, почему количество заболевающих меланомой постоянно растет, стоит ли запретить посещение солярия всем несовершеннолетним, эффективны ли солнцезащитные средства, какой прогноз у человека с диагнозом "меланома кожи", как этот вид рака поддается лечению и с какими симптомами стоит немедленно обращаться к врачу.

Слушайте беседу с Виталием Тарабукиным на волне 69.11 УКВ радиостанции "Эхо Москвы в Барнауле" или в интернете в прямом эфире 11 мая в 17:00.

 


Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.05.2018 11:14
- гость -

А куда идти, чтобы родинки проверить?? У меня их много!

11.05.2018 11:30
- гость -

Амик, расскажите, где и как проверится на меланому? Куда идти? К терапевту? Или к узкому специалисту? Или в платную клинику??

11.05.2018 11:33
- гость -

Солнце в Алтайском крае активное, а экология плохая. И никто не пользуется защитой от солнца. Вот и растет процент заболевания.

11.05.2018 11:58
гость

Проверяются у онколога или дерматолога.

11.05.2018 12:01
- гость -

11.05.2018 11:33

У нас всю жизнь деды работали в полях под солнцем и что-то не знали про разные крема и другую защиту. И ни че, нормально. А сегодня все в солярии как ненормальные бегут. Вот и проблема.

11.05.2018 12:20
- гость -

11.05.2018 11:14
- гость - Я в Биотерме удалял там два онколога хороших женщина и парень... Цены вполне приемлемые. Удалил поэтапно в течении года штук пятнадцать (не только родинки но папилломы) на голове, спине ... Штуки четыре, пять удаляешь заживает и так дальше.

11.05.2018 12:42
фря

11.05.2018 12:01
- гость -
Забавно всегда слушать такие комментарии. Раньше вообще от рака не умирали, потому что его не диагностировали.

11.05.2018 13:12
- гость -

11.05.2018 12:42
фря

Ну ладно вам, у меня дед - тракторист. Каждое лет ходил черный от загара. Даже зимой не полностью сходил. Никаких солнцезащитных кремов, как вы понимаете, не было. И дожил, слава богу, по почтенного возраста. Умер в миг, от инфаркта. Это я к тому, что не надо все на солнце валить, на экологию. В Америке посещение соляриев запрещено по закону, а в нас не ваылазят из них!

11.05.2018 13:13
Не то что бы я придераюсь

11.05.2018 12:42
фря

Комментарии тут не слушают, их читают) ну так, на секундочку

11.05.2018 13:24
- гость -

11.05.2018 13:13
Не то что бы я придераюсь Все спросить хочу,да не у кого . Что значит на секундочку ? Слышать слышу, а вот понять не могу.

11.05.2018 14:00
- гость -

11.05.2018 13:12
- гость -
ваш дед, работал на свежем воздухе, кушал пищу со своего огорода натуральную, молоко пил деревенское, и дышал воздухом чистым на полях.
Вы еду химическую в магазине покупаете, дышите выхлопными газами города переполненного машинами, много ли гуляете на улице???

11.05.2018 14:01
- гость -

В солярии не так уж много народа ходит. Подросткам запретить бы надо.

11.05.2018 14:03
- гость -


11.05.2018 14:00
- гость -
молоко пил деревенское

Молоко взрослым организмом практически не усваивается.


и дышал воздухом чистым на полях.

Ты хоть раз на тракторе в поле ездил/а? Про работать я уже и не спрашиваю. После дня работы столько пыли выкашляешь...

11.05.2018 14:15
- гость -

11.05.2018 14:00
- гость -

Дед жил в городе, работал в поселке рядом с Барнаулом. Про еду - да, соглашусь, раньше была качественнее, да и на огороде у них с бабушкой много чего росло. Кстати на огороде оба тоже упахивались, под палящим солнцем. На тракторе дед дышал не свежим воздухом, дымом. Иногда покуривал, табак нюхал, по праздникам выпивал.

Теперь по меня. Спасибо, что спросили. Гуляю много. Каждый день. Ем нормально - овощи, мясо, фрукты, каши. Колбасу, например, не ем. Потому что, БЛИН, я не хочу подыхать раньше времени! Про солярий, думаю, говорить, не надо, и так понятно.

11.05.2018 14:30
- гость -

11.05.2018 14:15
- гость
-

11.05.2018 15:03
Бырма_глот

Проверить бесплатно родинки можно в День меланомы в клинике при мед университете 21 мая

11.05.2018 15:11
- гость -

11.05.2018 15:03
Бырма_глот Их проверять не надо. Их надо удалять, особенно на открытых местах . Следить постоянно если начала расти, чесаться, менять цвет бегом к онкологу и удалять...Дело тридцати минут, а проблемы могут быть страшные.

11.05.2018 15:58
- гость -

11.05.2018 15:03
Бырма_глот Их проверять не надо. Их надо удалять, особенно на открытых местах . Следить постоянно если начала расти, чесаться, менять цвет бегом к онкологу и удалять...Дело тридцати минут, а проблемы могут быть страшные.
--------------------
Их обязательно надо проверять! Потому что родинка может быть началом злокачественного образования. Удалив такую родинку без проведения лечения, вы спровоцируете развитие болезни и распространение метастазов.

11.05.2018 16:03
гость

На акцию 21 мая записи уже нет.

11.05.2018 16:49
- гость -

11.05.2018 14:03
- гость -
Молоко взрослым организмом практически не усваивается.

вы это деревенским расскажите, которые всю жизнь на молоке жили

11.05.2018 17:28
Объясняю 15:58

11.05.2018 15:58
- гость - Перед тем, как удалять онколог посмотрит прибором. Если подозрения на... то удалит и направит на анализ.