Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае мужчина украл на почте 20 банок тушенки

, ИА "Амител"
Похищенную тушенку, сигареты и сок злоумышленник спрятал в подполье своего дома

Фото: 22.мвд.рф

Полицейские Заринского района задержали подозреваемого в краже из почтового отделения. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Инцидент произошел ночью в селе Новозыряново. Злоумышленник взломал замок на входной двери, проник в помещение и похитил несколько блоков сигарет, две пачки сока и порядка 20 банок тушенки. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила около 5 тысяч рублей.

Кражу обнаружили утром. В этот же день полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не раз судимый за имущественные преступления сельчанин 1987 года рождения. Стражи порядка нашли похищенное имущество в подполье дома подозреваемого. Также полицейские изъяли лом, которым злоумышленник взломал запорные устройства двери.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы. В данный момент он находится под подпиской о невыезде.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.05.2018 10:16
гость

Собака то с полицией поди быстро тушенку нашла.

11.05.2018 10:17
гость

что делали сигареты, тушёнка и сок на почте??? вот если бы нашим бабушкам сказали бы в далёкие и "треклятые" годы, что почта превратится в разноторг-они бы не поверили...почта! займись своими прямыми обязанностями

11.05.2018 10:24
- гость -

Там ещё и план на это дают каждому работнику. У нас был он по 2 000 на человека. Вроде немного, но попробуй продай, ведь торговля едой на почте незаконна, на витрине выставить нельзя, а каждому шептать на ухо некогда, вечно очереди. И продать может только оператор, у остальных допуска к кассе нет, а план есть. Вот так и работайте. Главнюку почтовому по 90 миллионов премии, а мы за 8 000, т.к. этот план не выполняли сроду. До сих пор не пойму, если почта плохо работает, то за что премия этому ворюге?

11.05.2018 10:34
- гость -

А по телеку говорят, что благосостояние населения растёт, а народу, похоже уже жрать нечего, все чаще еду воруют, как в войну прям.

11.05.2018 10:52
- гость -

11.05.2018 10:34
- гость -
А по телеку говорят, что благосостояние населения растёт, а народу, похоже уже жрать нечего, все чаще еду воруют, как в войну прям.
------

Вы хоть новость то прочли или только заголовок?
В новости написано, что данный человек был ранее не раз судим!
Сигареты он тоже взял потому что жрать хотелось??

11.05.2018 11:18
- гость -


11.05.2018 10:52
- гость -
Сигареты он взял, очевидно, потому, что курить хотелось. Вроде несложно же догадаться.

11.05.2018 12:16
- гость -

11.05.2018 10:17
гость
что делали сигареты, тушёнка и сок на почте??? вот если бы нашим бабушкам сказали бы в далёкие и "треклятые" годы, что почта превратится в разноторг-они бы не поверили...почта! займись своими прямыми обязанностями.
Такое категорическое заявление НАПРАВЬ в Москву начальнику почты.

11.05.2018 12:27
- гость -

10 лет строгача негодяю!

11.05.2018 12:31
гость

А Толяна Сердюка на повышение)) Каждому своё, ага!

11.05.2018 14:38
- гость -

Инцидент произошел ночью в селе Новозыряново. Злоумышленник взломал замок на входной двери, проник в помещение и похитил несколько блоков сигарет, две пачки сока и порядка 20 банок тушенки. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила около 5 тысяч рублей.

Что всё это делало на почте? Почему почта не занимается своей прямой работой? Тарифы баснословные, качество нулевое. За то тушенкой,сигаретами и прочим барахлом торгуют, как сельпо.

11.05.2018 15:07
- гость -

вам же сказали-заставляют продавать и даже план дают.

Загрузка...