Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В США рассказали о "не имеющем аналогов" российском оружии

, ИА "Амител"
Эксперты отмечают, что у российского "Кинжала" нет эквивалента

Фото: kremlinpress.com

У высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал" нет аналогов за пределами РФ, пишет "Лента.ру", ссылаясь на публикацию Дэйва Маджумдара в The National Interest.

По словам эксперта, ни у одной другой страны нет баллистической ракеты воздушного пуска, "поэтому Москва права, полагая, что у "Кинжала" нет эквивалента за пределами России".

Он добавил, что российская ракета может "маневрировать в полете и имеет непредсказуемую траекторию, которая затрудняет перехват", при этом ее нельзя считать гиперзвуковым оружием, так как она не оснащена гиперзвуковым прямоточным воздушно-реактивным двигателем.

"Таким образом, в конце концов, "Кинжал" – грозное оружие", — заключил эксперт.

Напомним, глава РФ Владимир Путин впервые представил "Кинжал" в марте этого года. Он представляет собой модернизированную версию квазибаллистической одноступенчатой управляемой твердотопливной ракеты 9М723 комплекса "Искандер", носителем которой выступает сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса МиГ-31.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.05.2018 11:52
42

-А это кто?
-Неуловимый Джо.
-И что не кто не пробовал поймать?
-А нахрен он нужен?

11.05.2018 12:35
Житель

Поддерживаю 42 го Эт сколько томографов можно сделать ?

11.05.2018 12:40
- гость -

Израиль давеча показал, что грозное орудие не такое уж и грозное.

11.05.2018 13:27
Грантштейн

11.05.2018 11:52
42
То есть Нэшнл Интерест - издание, которое работает на Кремль?
11.05.2018 12:35
Житель
Вам томографа не хватает?
11.05.2018 12:40
- гость -
Зачем вы подтасовываете факты?
Израиль атаковал С-200 и Панцирь первого поколения. Они, кстати, хорошо отразили и американскую и первую израильскую ракетные атаки.

11.05.2018 13:50
Unknown

11.05.2018 13:27
Грантштейн

То есть Нэшнл Интерест - издание, которое работает на Кремль?
---
А это новость?

Израиль атаковал С-200 и Панцирь первого поколения.
---
Еще С-75 и Бук М1-2. Да, а в чем отличие Панциря первого поколения от следующих?

Они, кстати, хорошо отразили и американскую и первую израильскую ракетные атаки.
---
По сообщениям МО РФ. US DoD и штаб IDF это не подтверждают.

11.05.2018 14:20
Грантштейн

11.05.2018 13:50
Unknown
Какие люди)
Как вас тут называют, младоТысленко)
Ваше мнение знаю, и даже не собираюсь с вами дискутировать. Мне жаль собственного времени и нервов. Свиньи... бисер... Ну, вы слышали, наверное...

11.05.2018 14:26
Unknown

11.05.2018 14:20
Грантштейн

Коловратий, я ведь тоже не с тобой дискутирую. Я пишу для тех, кто просто читает комментарии. Может быть, хоть один читатель задумается - и это будет хороший результат.

11.05.2018 15:03
Unknownу

Unknown ты ананируеш на свою иконку со стервятником ! и считаеш себя чуток причастным ,лизнуть в задний проход дяду сыма!

11.05.2018 17:28
гость

есть подозрение, что Кинжалу, так же как и С-400 в критический момент может помешать кривизна земли lol

11.05.2018 17:33
- гость -

11.05.2018 12:35
Житель
Эт сколько томографов можно сделать ?

Делать томографы, когда петля анаконды затягивается на шее,
вы мазохист?

11.05.2018 17:34
- гость -

11.05.2018 17:28
гость
есть подозрение, С-400 в критический момент может помешать кривизна земли lol

напомните плиз когда такое было?

11.05.2018 18:01
- гость -

петля анаконды затягивается на шее?

у кого?

11.05.2018 19:39
- гость -



гость


есть подозрение, что Кинжалу, так же как и С-400 в критический момент может помешать кривизна земли lol
это не подозрение а мед. факт-тебя и тесленко в пьяном угаре зачали....отсюда и тяжёлые такие последствия.