Журналист Шевченко вышел из Совета по правам человека

Напомним, что в СПЧ Шевченко состоял с 2012 года

11 мая 2018, 12:11, ИА Амител

Фото: tatmitropolia.ru

Журналист Максим Шевченко заявил, что прекращает свое членство в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее глава СПЧ Михаил Федотов сообщил агентству, что совет запросил у столичной полиции, МВД и департамента региональной безопасности подробную информацию о протестных акциях 5 мая, чтобы понять, кто нападал на митингующих в столице. Отмечается, что в день акции некоторые СМИ опубликовали снимки с мест митинга, на которых люди в казачьей форме нападали с применением силы на митингующих.

"Я заявляю о прекращении своего членства в Совете по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ", - сказал Шевченко, добавив, что не согласен с отсутствием "внятной и адекватной реакции СПЧ".

Напомним. что в совете Шевченко находился с 2012 года.

Между тем, как заявил глава СПЧ Михаил Федотов, он не считает справедливыми основания, по которым Шевченко решил покинуть совет.

"Совет не занимается пиаром - да, это точно. Но у Совета есть вопросы, которые он задает, получает на них ответы, анализирует эти ответы, после чего делает выводы, о которых сообщает президенту. Вот наш метод работы. А пиар - это не наш метод работы", - цитирует Федотова "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров