Выпускник забайкальской школы напал с ножом на директора

Мужчину доставили в больницу, он находится в стабильно тяжелом состоянии

11 мая 2018, 14:02, ИА Амител

Фото: guns.allzip.org

Выпускник школы в селе Новоберезовское Забайкальского края напал с ножом на ее директора. Пострадавшего доставили в больницу, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу регионального УМВД.

Инцидент произошел в ночь на 8 мая. В полицию поступило сообщение из Шилкинской центральной районной больницы о том, что туда доставлен мужчина с несколькими ножевыми ранениями. "Полицейские установили злоумышленника. Им оказался совершеннолетний выпускник школы села Новоберезовское", - цитирует агентство сообщение ведомства.

Замглавы села Елена Большакова сообщила агентству, что 18-летний нападавший в текущем году окончил местную школу. Вечером он пришел к дому директора, а когда тот открыл калитку, молодой человек нанес ему несколько ножевых ранений и убежал. Его опознали по следам кроссовок. "Полиция взяла у него показания, а потом отпустила", - добавила Большакова.

Источник агентства в правоохранительных органах добавил, что поступок нападавшего расценивается как покушение на убийство. В пресс-службе СУ СКР отметили, что сейчас уголовное дело находится на рассмотрении прокуратуры и в ближайшее время может быть передано в Следственный комитет.

Официальной информации о мотивах молодого человека нет, но местные СМИ сообщили, что выпускнику не понравилась характеристика, написанная директором. В администрации села подтвердили, что слышали о подобной версии. В Минздраве региона отметили, что пострадавший находится в стабильно тяжелом состоянии в отделении хирургии Шилкинской ЦРБ.

Новоберезовское находится в центральной части Забайкальского края, более чем в 200 км от Читы и в 51 км от города Шилка. Здесь живут порядка 350 человек, в селе одна школа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров