Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Турция назвала дату запуска газопровода в обход России

, ИА "Амител"
По словам главы Минэнерго Турции, он будет введен в эксплуатацию 12 июня

Фото: moscow-baku.ru

Трансанатолийский газопровод (TANAP) введут в эксплуатацию 12 июня. Об этом сообщил глава Министерства энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, пишет РИА Новости со ссылкой на Anadolu.

"TANAP будет введен в эксплуатацию 12 июня", — цитирует его слова агентство.

Трубопровод TANAP, который является альтернативой российским маршрутам поставок газа в Европу, проложат от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. TANAP вместе с другим газопроводом — Трансадриатическим (TAP) — часть проекта "Южный газовый коридор", предусматривающий транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу.

Предположительно, первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP составит 16 миллиардов кубометров газа в год. Около шести миллиардов будет поставляться в Турцию, а остальное — в Европу. После завершения строительства TAP газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года. 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.05.2018 08:48
- гость -

недолго осталось до того как ЕС откажется от российского газа

12.05.2018 08:58
- гость -

Снова ВВП всех переиграл

12.05.2018 08:59
гОСТь

очередной нож в спину от друга эрдогана! незабудемнепростим

12.05.2018 09:08
- гость -

очередной нож в спину от друга эрдогана! незабудемнепростим

Интересно, что будет в Турции? Защита русских женщин от гордого звания Наташа? Или базы ГЫГЫЛ найдутся? Или Турция всю жизнь была русской?

12.05.2018 09:12
- гость -

Ну, чо, рискнём, как Штаты, вбомбить этот нефтепровод в пески по самое немогу снарядами с урановыми сердечниками?

12.05.2018 09:32
- гость -

Нету нас друзей .

12.05.2018 09:47
- гость -

молодец Эндроган со всеми вроде дружит, и в то же время гнет свою линию и всех нагибает...

12.05.2018 10:01
911

Ждём очередную победоносную, но бесконечную войнушку по борьбе с "международным терроризмом"

12.05.2018 10:15
гость

16 млрд. кубов против 193 млрд. газпромовских - Миллер уволится или застрелится.

12.05.2018 10:28
- гость -

16 млрд. кубов против 193 млрд. газпромовских - Миллер уволится или застрелится.

Стоимость этих кубов ты же и оплатишь, ржун

12.05.2018 10:36
Ig

Такое впечатление что в редакции что в коментах одни хохлы

12.05.2018 10:45
- гость -

Нет худа без добра газификация в РФ быстрее пойдет, ГТС Украины в металолом, да мало ли еще плюшек от этого газопровода.

12.05.2018 10:51
Буська

Голландия из-за возросшей сейсмичности в районе крупного газового месторождения Гронинген снизила с 2017-го года его годовую добычу на 3 млрд.м3. У норвегов тоже планируется снижение добычи газа в 2018 на 1,8 млрд.м3. Газпром в 2017 году поставил в Европу 194 млрд.м3, что на 8% больше предыдущего. Так что дополнительные поставки на европейский рынок 10 млрд.м3 азербайджанского газа из потребляемого Европой ежегодно 500 млрд.м3 находятся в пределах статистической погрешности и погодных изменений.

12.05.2018 12:23
- гость -

"Такое впечатление что в редакции что в коментах одни хохлы "
---
Это у тебя в башке одни хохлы. Что они тебе сделали кстати?

12.05.2018 12:34
Иван

Хохлы активно зондируют настроение российского насеоения в интернет-ресурсах и амик не исключение. Зачем, догадайтесь сами.

12.05.2018 12:50
- гость -

"Зачем, догадайтесь сами."
----
Угадываю: Наверное хотят оттяпать кусок расеюшки?

12.05.2018 13:05
14

Турки и другие делают как выгодно им.Мы тоже так делаем,

12.05.2018 13:14
- гость -

"Мы тоже так делаем,"
----
Нету никакого "мы"

12.05.2018 13:14
- гость -

Так может Путин догадается, что газ и по своей стране проводить можно. У нас полстраны углём и дровами топят. И леса можно будет больше продавать китайцам. Да, губернатор наш оочень дорогой?

12.05.2018 13:20
14

Хорошо,поправлю.Не мы,а РФ тоже так делает.

12.05.2018 13:33
Массаж мозга

Продавать газ россиянам неинтересно, также как и нефтепродукты, потому что они не могут платить ту цену, которую дают за рубежом. Поэтому, надо надеяться, что газпром наполнит бюджет и накормит бюджетников, заготавливать дрова и уголь на зиму, покупать импортные электроводонагреватели и безропотно принимать и оплачивать тарифы, усанавливаемые СГК и Единой Россией.

12.05.2018 14:08
- гость -

12.05.2018 08:48
- гость -
недолго осталось до того как ЕС откажется от российского газа
12.05.2018 08:58
- гость -
Снова ВВП всех переиграл
12.05.2018 08:59
гОСТь
очередной нож в спину от друга эрдогана! незабудемнепростим

диванные пролежни головного мозга, это серьёзно

12.05.2018 18:54
- гость -

Хорошо, что торговля за реальные деньги, а не за низость, предательство и временную преданность.

12.05.2018 18:56
- гость -

Интересно, что пропаганда придумает на этот раз? Кого и как мы в этом случае перехитрили?

Загрузка...