Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Доход главы "Роскосмоса" вырос в 2017 году до 108 млн рублей

, ИА "Амител"
Основное место работы принесло Игорю Комарову 71 млн рублей

Фото: rupolicy.blogspot.ru

Доход гендиректора государственной корпорации "Роскосмос" Игоря Комарова за период с 1 января по 31 декабря прошлого года увеличился до 108 миллионов 577 тысяч 386 рублей. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на данные, которые были опубликованы накануне, 11 мая, на сайте "Роскосомоса".

Уточняется, что на основном месте работы в прошлом году доход Комарова за минувший год составил 71 миллион 501 тысячу 646 рублей.

Годом ранее глава "Роскосмоса" задекларировал доход в размере 96 миллионов 272 тысяч 907 рублей, в том числе 35 миллионов 798 тысяч 53 рубля по основному месту работы.

В декларации сказано, что в пользовании главы "Роскосмоса" находится один земельный участок, а в собственности — пять земельных участков, жилой дом, квартира, участок газопровода и нежилое помещение, а также машины Lada Largus и Mercedes-Benz Viano.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.05.2018 09:24
Мимопроходящий

Не думаю, что у Сергея Павловича Королёва - человека на плечах которого стояла вся советская космонавтика вместе с Гагариным, были аналогичные "доходы".

12.05.2018 09:29
- гость -

Пенсионерам убавить еще возрастут.

12.05.2018 09:40
Я

Ну нормально,средняя по р.20-ка

12.05.2018 09:41
Я

Тащит за собой для уровнения не большой городишко

12.05.2018 10:37
- гость -

Это при том, что отставание РФ в космосе от пиндосии растет семимильными шагами

12.05.2018 13:10
- гость -

Очередной хапуга. Чем больше разваливают и воруют, тем больше "зарплаты". Такая вот гнилая политика у нашего государства.

12.05.2018 13:22
Массаж мозга

Просто Комаров превосходный менеджер. Вывел АвтоВАЗ в мировые лидеры, выведет и Росмоскокс. Таким надо платить очень хорошо, чтобы их не переманили зарубежные компании. Президент же объяснял вам это.

12.05.2018 13:29
...

Ну что вы Массаж опять тока зло видите.
Построит супер корабли на Марс сей господин, потом, в следущей жизни

12.05.2018 14:06
Владимир

Мимопроходящему.С.П. Королев был технарем, техническим руководителем работ по ракетам и космонавтике. А Комаров -топ-менеджер, экономист по основной специальности. Как он сам говорил, его задача -курировать работы предприятий по космосу. И только то.Ни одного технического решения ему в принципе не придумать. Пирожник сел тачвть сапоги. По Крылову И.А. А зарплата хорошая.Другой вопрос - за что? При Королеве мы видели великие космические достижения СССР.При Комарове ничего не видим.Парадоксы времени.

12.05.2018 15:40
- гость -

12.05.2018 14:06
Владимир
а как вы хотели?
ведущих отраслевых специалистов заменили на эффективных купи-продаек, и вся страна торгует собой

12.05.2018 17:37
- гость -

А шо це таке " у Его есть участок газапрОводу", и как это относица космасу?

13.05.2018 10:40
гость

То то ракеты падают прям на старте.

13.05.2018 10:47
42

Нормальная зарплата, у растратчика Сердюкова сейчас зарплата в три раза больше.
Газопровод в собсвенности, это походу за свой счет тянул до своей фазенды и официально это его собственность и он обязан указать в декларации, я к примеру тоже являюсь долевым собственником газопровода,идущего по моей улице.

14.05.2018 10:34
- гость -

А тем временем, спутники продолжают падать в океаны...

Загрузка...