Дочь главы Ростехнадзора по СЗФО арестовали по делу о миллиардных хищениях

По версии следствия, средства Слабиков пытался легализовать различными способами, в том числе через бизнес дочери

14 мая 2018, 09:33, ИА Амител

Фото: ТАСС/Сергей Коньков
Фото: ТАСС/Сергей Коньков

Суд в Санкт-Петербурге арестовал на два месяца дочь главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Елену Слабикову по делу о хищении более 4 млрд рублей, пишут "Известия".

Сам Григорий Слабиков также находится под арестом с 11 мая. Он частично признал свою вину и просил суд поместить его под домашний арест.

В ходе обыска в его квартире в Санкт-Петербурге были обнаружены несколько мешков с деньгами, элитные часы и драгоценности.

"Суд усомнился, что обвиняемые в хищении более 4 млрд рублей отнесены к белой касте, и заключил Слабикову под стражу по 09.07.2018 года с содержанием в СИЗО-5", - говорится в сообщении суда, пишет издание (надо полагать, что, скорее всего, речь может идти о "белой кассе", а не "белой касте" - прим.ред.).

Адвокаты Слабиковой представили дипломы и грамоты, характеризующие ее с положительной стороны. Также, по мнению защиты, найденные у женщины 500 тысяч рублей не могут свидетельствовать о ее финансовой состоятельности. При этом Слабикова затруднилась назвать суммы на ее счетах. 

По версии следствия, средства Слабиков пытался легализовать различными способами, в том числе через бизнес дочери. В частности, часть средств была ею вложена в приобретение земельных участков, а также строительство спорткомплекса Sunpark на берегу Среднего Суздальского озера и мини-отеля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров