Жителя Рубцовска обвиняют в контрабанде 40 тонн зимнего дизельного топлива

Горючее также не соответствует предъявляемому экологическому классу

17 мая 2018, 13:14, ИА Амител

Фото: dostavka-toplivo-spb.ru
Фото: dostavka-toplivo-spb.ru

26-летнему жителю Рубцовска предъявлено обвинение в незаконном ввозе через российскую границу крупной партии нефтепродуктов - свыше 40 тонн, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД РФ.

По оценкам экспертов, стоимость контрабандного груза составила более полутора миллионов рублей.

"Обвиняемый, действуя по предварительному сговору с жителем одного из государств Центральной Азии, организовал незаконную перевозку более 40 тысяч литров зимнего дизельного топлива при отсутствии на него паспорта качества, с использованием поддельных товарно-сопроводительных документов. А также лично изготовил фиктивные документы на автотранспорт для перевозки опасных грузов", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе исследования изъятых образцов нефтепродуктов, проведенного химической лабораторией, было установлено, что они не соответствуют предъявляемому экологическому классу, ввоз и обращение которого разрешены на территории России.

Подозреваемый задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в результате совместных мероприятий с Региональным Пограничным управлением на территории складских помещений Рубцовского района в январе 2018 года.

Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров