Пятнадцать алтайских новобранцев отправились служить в Президентский полк

Им придется обеспечивать охрану Московского Кремля

17 мая 2018, 15:24, ИА Амител

В Барнауле в среду, 16 мая, на призывном пункте прошел торжественный митинг в честь двухсот новобранцев, отправляющихся на службу, пишет "Алтайская правда".

Молодых людей приветствовали и напутствовали заместитель губернатора края Виталий Снесарь и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Пятнадцать алтайских новобранцев отправились служить в Президентский полк. Им придется обеспечивать охрану Московского Кремля - официальной резиденции президента РФ.

Кроме того, они будут обязаны участвовать в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, а также стоять в почетном карауле у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. 

Помимо Президентского полка алтайские новобранцы отправились в сухопутные войска в Воронежскую область, на Черноморский флот - в Новороссийск, в железнодорожные войска - в Хабаровск и в национальную гвардию - в Москву.

Число алтайских призывников в Президентский полк возросло в полтора раза

В прошлом году в элитное подразделение ушли служить 10 молодых людей из Алтайского края, а этой весной туда попадут 15 человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров