На Украине пообещали наказать блогера, проехавшего по Крымскому мосту

В Госпогранслужбе заявили, что посещение Крыма через закрытые пункты пропуска является нарушением законодательства

20 мая 2018, 08:22, ИА Амител

Фото: youtube.com

Глава украинской Госпогранслужбы Олег Слободян пригрозил штрафом видеоблогеру из Николаева Виктору Петровскому, который одним из первых проехал по мосту через Керченский пролив. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на канал ATR.

По словам Слободяна, подобные действия являются незаконными, так как "посещение оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска — это нарушение отечественного законодательства". Блогера при въезде на Украину через действующие пункты пропуска будет ждать оплата штрафа в размере порядка трех с половиной тысяч гривен [8,3 тысячи рублей].

Ранее украинец выложил на своем YouTube-аккаунте видео, где поделился впечатлением от поездки по Крымскому мосту. Он отметил, что мост является "не надувным, а реальным", и подчеркнул хорошее качество дороги. 

"Я снимал все на хорошую камеру и обязательно скоро это покажу всем. Ну а первое мое впечатление — молодцы! Просто молодцы! То, что говорят, то и делают!" — добавил блогер.

Напомним, Крымский мост является самым протяженным в РФ, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение между Крымом и Кубанью было открыто с утра 16 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров