Названо число осужденных за коррупцию в первом квартале 2018 года

Ранее сообщалось о числе нарушений в области антикоррупционного законодательства в 2017 году

22 мая 2018, 20:44, ИА Амител

Фото: pravdaurfo.ru
Фото: pravdaurfo.ru

Генеральная прокуратура России в своем Twitter рассказала о том, сколько человек было осуждено за коррупционные преступления за первые три месяца текущего года.

"2,3 тыс. лиц осуждены за преступления коррупционной направленности в первом квартале 2018 года", - говорится в сообщении.

В апреле первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман рассказал о числе нарушений в области антикоррупционного законодательства в 2017 году.

По его словам, в ходе проверок было выявлено более 245 тысяч нарушений закона, которые были совершены представителями органов государственной власти различного уровня.

"Для устранения этих нарушений в 2017 году внесено 58,5 тыс. представлений, принесено 34 тыс. протестов на незаконные правовые акты, направлено в суд более 6 тыс. исков на общую сумму почти 16,5 млрд рублей", - уточнил Буксман.

Также ранее сообщалось, что в Генеральной прокуратуре открылись курсы по подготовке экспертов, которые участвуют в обзоре хода осуществления Конвенции ООН против коррупции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров