"Союзмультфильм" собирается сделать из Кеши "современного стендапера"

Студия намерена выпустить новый мультсериал о попугае и полнометражную картину

23 мая 2018, 14:34, ИА Амител

Фото: mtdata.ru

"Союзмультфильм" планирует снять новые серии мультипликационного сериала про попугая Кешу и выпустить о нем полнометражную картину. Мультипликаторы считают, что Кеша может стать "современным стендапером", пишет РБК, ссылаясь на председателя правления "Союзмультфильма" Юлиану Слащеву.

Она уточнила, что в данный момент в производстве находится пилотный эпизод. "Если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм", - рассказала председатель правления студии, добавив, что одной из идей является сделать из попугая стендапера, ведь он, "по сути, всегда таким и был".

Подчеркивается, что анимационная картина про Кешу может стать первым коммерческим полнометражным фильмом, который новая команда "Союзмультфильма" снимет самостоятельно. К работе над ним киностудия собирается приступить в ближайшее время. Развернутый синопсис сценария уже есть, его автор — сценарист оригинальных серий "Возвращение блудного попугая" Александр Курляндский, отметила Слащева.

Она добавила, что в данный момент "Союзмультфильм" лишь пробует силы в производстве полнометражек в партнерстве с другими студиями. 

Предполагается, что новый сериал о Кеше будет снят в 2D, но итогового решения о технике, в которой будет выполнена полнометражка, пока нет. Также от данного выбора будет зависеть объем инвестиций в проект.

"Если ​делать полнометражную ленту в технике 2D, понадобится около 180–200 миллионов рублей, если в 3D — то 250–300 миллионов", - пояснила Слащева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров