Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Устраивает ли горожан качество дорог Барнаула после ремонта: опрос Amic.ru

, ИА "Амител"
Не разочарованы ли барнаульцы качеством проведенного ремонта дорог

В Барнауле второй год идет масштабный ремонт дорог в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". В 2017 году по этой программе полностью отремонтировали 33 улицы. В 2018-м будут отремонтированы 44 улицы. Год назад читатели Amic говорили, что готовы потерпеть временные неудобства, вызванные ремонтными работами, лишь бы в итоге дороги столицы Алтайского края были приведены в надлежащее состояние. Осенью барнаульцы и гости города неоднократно оставляли восторженные отзывы о качестве дорог. Но теперь, спустя почти год, редакция портала решила подвести предварительные итоги и выяснить у читателей Amic.ru, не напрасными ли оказались чаяния барнаульцев и не разочарованы ли они качеством проведенного ремонта дорог.

Примите участие в нашем опросе, поделитесь своим мнением в комментариях.

Опрос

Отметим, сейчас на дорогах столицы Алтайского края ремонт идет полным ходом. Не мешает и плохая погода.

На официальном сайте администрации города Барнаула создан раздел "Безопасные и качественные дороги", где автолюбители могут узнать все новости о ходе ремонтной кампании в столице Алтайского края. Создана одноименная группа и в социальной сети "ВКонтакте". Кстати, сюда мэрия просит  водителей сообщать о нарушениях, которые они увидели во время ремонта. Напомним, по проекту БКД новые дороги имеют гарантийный срок 5 лет. В течение этого времени подрядная организация обязана ремонтировать дороги за свой счет.

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

24.05.2018 07:02
- гость -

Совершенно глупая и бестолковая работа. Капитально делать дороги с бордюрным камнем и при этом не делать ливнёвки могут только дураки.

24.05.2018 07:25
- гость -

вчера проезжал по новому асфальту на Комсомольском. от Союза Республик до Молодежки в правом ряду правой стороной машина попадает в яму, размером в 2 кулака!!! и это на новом асфальте!!! про какое качество речь? про ровность асфальта вообще молчу.... дорога на один сезон - бюджетные деньги на ветер (ну, в смысле - что от них осталось)

24.05.2018 07:32
- гость -

Улица Юрина остановка Шукшина в сторону Солнечной поляны. Ямы!!!!

24.05.2018 07:55
- гость -

Прокатитесь по Лесному тракту Южный- Борзовая заимка. 100 м нормального асфальта - 100 голландского сыра. То ли асфальт холодный был, то ли укатывали в дождь, но это ненадолго. При этом контрольные выемки сделаны в хороших участках.

24.05.2018 07:59
гость

Вообще не видно что работы ведутся.
Союза Республик рядом с Ленина - центр города с прошлого года ямы даже не пытались заделать.
Фурманова - выезд на Павловский тракт, огромные ямы, только кирпичом в начале мая заложили

24.05.2018 08:07
дорожник

Уважаемые, ну когда вы уже начнете сначала разбираться в вопросе а потом комментировать - на комсомольском выполнен частично нижний слой покрытия, сейчас будут работы по бортовым камням и люкам потом верхний слой - и никаких ям не будет, на лесном тракте выполнен выравнивающий слой переменной толщины - соответственно местами практически 0 - его задача выровнять профиль, затем будет укладка верхнего слоя.

24.05.2018 08:12
- гость -

Вот когда начнут делать ливневую канализацию к дороге и форму дороги для ухода с нее воды. вот тогда можно говорить о хорошей работе. Пока что это из разряда, набросать асфальт на землю и пусть ездят.

24.05.2018 08:12
Для дорожника

Не подскажете, почему ямочный ремонт до сих пор не закончен? Ннаняли только одну бригаду на весь город и она до зимы будет ямы заделывать?
Раньше к лету основные ямы были заделаны, а тут полгорода в ямах на улицах с высокой пропускной способностью и до них никто не добрался.

24.05.2018 08:14
- гость -

Ливнёвки, ливнёвки и ещё раз ливнёвки!!! Где они??? После дождя по улицам ни пройти, ни проехать - и это капитальный ремонт?????

24.05.2018 08:16
Чучмек

Надо отдать должное - у дорожников прекрасно получается укладывать асфальт таким образом, что пониженные места для скопления воды образуются не где-нибудь, а исключительно в створе пешеходных переходов и напротив трамвайных остановок.

24.05.2018 08:17
Kimi

Не, уже хорошо то, что делают!
Но... переезды некоторые, это просто жечь. Оч боишься там резину убить. Например Петрова - Малахова в сторону центра, Петрова - С-Западная... Неужели нельзя хотя бы на время крошкой засыпать, до ремонта...

А еще, для инфы, имейте ввиду, поворот с Шукшина от Петрова если ехать, на Исакова, в сторону Попова, по правой стороне на Исакова оч такая ... яма... мать ее. Жена у меня там два колеса пропорола. На выброс (((.

24.05.2018 08:17
гость

О каком капитальном ремонте дорог может идти речь, если косметический - ямочный ремонт не выполняется?
Союза-Республик от Ленина до Деповской посмотрите!

24.05.2018 08:24
- гость -


24.05.2018 08:07
дорожник


Шеломенцев, ты ли это? Или зама послал отдуваться?

24.05.2018 08:48
дорожник

Неа, не Шеломенцев я. Я же дорожник - а не чиновник))))

24.05.2018 08:50
дорожник

Насчет ливневок согласен, но вот беда программы БКД как раз в том что деньги, что в 2017, что в 2018 выделяются не на капремонт, как некоторые комментаторы пишут а только на текущий ремонт, и соответственно по видам работ невозможно заложить переустройство ливневой канализации - нецелевое будет, издержки наших реалий, так сказать.

24.05.2018 08:51
- гость -


24.05.2018 08:48
дорожник

И давно дорожники стали макинтоши использовать?

24.05.2018 08:55
- гость -

Отметим, сейчас на дорогах столицы Алтайского края ремонт идет полным ходом. Не мешает и плохая погода. (AMIC)
_________________________________________________________________

ключевые слова - "не мешает" и "плохая" .



P.S. Зачем опрос устраивать, сами все знаете, все видите или на ВЦИОМ подрабатываете?

24.05.2018 08:55
дорожник

а чем Вам мак не угодил? комп как комп - или чтобы его использовать какие то навыки нужны, которые в моей профессии освоить нереально?))))

24.05.2018 08:56
- гость -

дорожник, а если вам завтра придут деньги на укладку асфальта в январе, то вы займётесь этой работой?

24.05.2018 09:05
дорожник

Если будет возможность, контрактом предусмотренная, работу выполнить в течении сезона текущего а деньги получить в январе то возьмусь, а вот если делать надо зимой то нет - как вы себе это представляете?

24.05.2018 09:12
- гость -

После Бийска, в Барнауле дороги просто супер!

24.05.2018 09:20
- гость -

То есть как делать в январе вы не представляете, а как делать без ливнёвок представляете В обоих случаях это просто пустая трата денег, просто в одном случае она более очевидна, а в другом менее.

24.05.2018 09:24
- гость -

Ул. Крупская,от Ядринцева до Красноармейского-это ваще Што???Приехали "дорожники" расковыряли асфальт и пропали, через 2 недели появились закатали немного и опять исчезли, ковыряшек то еще много осталось . Асфальту не хватило, аль трахтор сломался? "Дорожники" вернитесь.
PS. На Ядринцева сегодня плакат поставили,типа не волнуйтесь граждане,улица будет отремонтирована, не цикотите и не жалуйтесь .

24.05.2018 09:29
- гость -

Как заставить дорожников переделывать за свой счет улицу Бабуркина, асфальт на которой, укладывался в лужи????

24.05.2018 09:39
- гость -

забавные у вас опросы: 4 - завуалированных ответа "устраивает", 1 - "неустраивает" и 1 - не устраивает, но куда деваться.

24.05.2018 09:41
- гость -

В данное время делают дорогу по Смирнова. Догадаются проложить ливневку или хотя-бы трубу на пересечении Смирнова-Чудненко по нечетной стороне Смирнова. Весна-осень и летний дождь превращают данный участок в тренировочный полигон для байдарочников...

24.05.2018 09:47
- гость -

09:41, можешь не сомневаться - не сделают! т.к. в качестве они не заинтересованы, акты все равно подпишут! в следующем году ремонт, сначала гудроном швы зальют, а через год будут уже ямы латать!

24.05.2018 09:49
дорожник

гостю 09:20
А вот тут Вы не правы, в январе уложить покрытие с надлежащим качеством конечно теоретически можно, но очень дорого и практически не реально - скорее всего даже гарантию не отстоит , сделать же покрытие без ливневок качественно можно - и к самому покрытию, поверьте претензий не будет ну либо они будут минимальны и свои гарантийные дефекты мы устраняем (есть иногда грешки, чего таить))). А то что переустройство ливневки не заложено - это уровень компетенции не подрядчика - наша задача порученные в рамках госконтракта работы выполнить, с надлежащим качеством которое позволит не нести дополнительные затраты в дальнейшем на переделки. Как такого же водителя и пешехода как и все мы меня данная ситуация тоже не полностью устраивает - но это уже философия.

24.05.2018 10:26
бродяга

в прошлом году Матросова закатали,без ливнёвок,вода сплошным потоком прёт после дождя.А вот за тротуары,отдельное спасибо,никогда нормального не было.Сейчас милое дело.Аносова в апреле ремонтировали,в итоге ещё больше ям,а через ж/переезд только на тракторе(((

24.05.2018 10:39
дор ожник

Вам асфальт сделали, так по-вашему он ещё и ровным должен быть? Ну вы совсем обнаглели! А чиновники должны на свои заhплаты жить?

24.05.2018 14:04
дорожник

дор ожнику 10:39

свой ник придумай