Правительство Украины запретило импорт российского шифера

В кабинете министров уверяют, что украинские предприятия способны полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка

23 мая 2018, 20:32, ИА Амител

Фото: prikolnye-kartinki.ru

Кабмин Украины дополнил список российских товаров, импорт которых запрещен на украинскую таможенную территорию. В этот раз запретили импорт российского шифера, пишет ТАСС, ссылаясь на заявление первого вице-премьера Украины - главы Минэкономразвития Степана Кубива.

"Мы предлагаем расширить перечень, добавив в него асбестоцементные гофрированные листы (шифер) из России", - цитирует агентство его слова.

Согласно данным правительства, Украина сейчас значительно увеличила выпуск шифера, и мощности украинских предприятий могут полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка. В материалах кабмина говорится, что, учитывая то, что мощности предприятий РФ по производству шифера в 5,6 раза превышают объемы внутренних потребностей Украины, "существует риск увеличения импорта шифера из РФ на Украине".

Также в запрещенный список попал товар, классифицирующийся по таможенному коду 3102 40 10 00 (смеси нитрата аммония с карбонатом кальция или иными неорганическими веществами, которые не являются удобрениями, с вместимостью азота не более 28%). При этом из перечня исключили товарную позицию под таможенным кодом 3102 40 (смеси нитрата аммония с карбонатом кальция или иными неорганическими веществами, которые не являются удобрениями).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров