Барнаул назвали городом с одной из самых изношенных теплосетей в Сибири

За последние дни в столице края произошло несколько коммунальных аварий

24 мая 2018, 10:40, ИА Амител

Фото: techmini.studionik

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло провёл совещание, в рамках которого были подведены итоги отопительного сезона 2017-2018 годов и определены задачи по подготовке субъектов округа к предстоящему осенне-зимнему периоду. Барнаул назван в докладе одним из лидеров по изношенности теплосетей в округе.

Как сообщает пресс-служба полпредства, в связи со значительной изношенностью тепловых сетей в ряде сибирских городов – Омске, Новосибирске, Томске, Барнауле, Красноярске, Новокузнецке – неоднократно происходили аварийные ситуации.

По итогам прошедшего сезона отмечается низкий уровень получения муниципальными образованиями паспортов готовности – в среднем по округу 70%. Показатели улучшились на 4% по сравнению с 2016 годом, однако этого недостаточно.

В течение зимы на особом контроле находилась обстановка в Рубцовске (Алтайский край), Байкальске и Вихоревке (Иркутская область), Новокузнецке и Юрге (Кемеровская область), где отопительный сезон прошёл в штатном режиме.

"Подготовка регионов Сибири к предстоящему осенне-зимнему сезону должна проводиться заблаговременно и с учётом тех проблем, которые были выявлены в предыдущий отопительный период. Приняв необходимые меры для их устранения и проанализировав текущую ситуацию в каждом регионе, мы сможем выполнить главную задачу – обеспечить население качественным и надёжным теплоснабжением", - сообщил Сергей Меняйло.

Отметим, что за прошедшую неделю при опрессовке труб в столице Алтайского края произошло несколько крупных порывов. Горячая вода фонтанами била на много метров вверх.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров