Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минфин: снижение акцизов на бензин не снизит стоимость топлива

, ИА "Амител"
Предполагается, что это приведет лишь к остановке роста цен

Фото: prosedan.ru

Снижение акцизов на бензин в РФ не снизит стоимости топлива на розничном рынке. Такое заявление сделал директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов России Алексей Сазанов, передает "Лента.ру" со ссылкой на РИА Новости.

В ответ на вопрос, к чему приведет снижение акцизов, он заявил, что это остановит рост цен. Он выразил уверенность, что снизить цены почти невозможно "при подобной конъюнктуре, при сегодняшнем соотношении курса и нефти".

Сазанов заявил, что снижение акцизов на топливо в РФ вводится сроком на полгода. К осени министерство должно проработать системные решения.

Ранее на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака было принято решение снизить акцизы для бензина на 3 тысячи рублей за тонну и на 2 тысячи — для дизельного топлива. Причиной этого стало подорожание топлива, цена на которое растет с начала текущего года.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

25.05.2018 07:50
- гость -

А ни кто и не сомневался...

25.05.2018 08:04
- гость -


25.05.2018 07:50
- гость -

А ни кто и не сомневался...

Надежды юношей питают (с)
Но мы то знаем в какой стране живем. Точнее кто этой страной управляет...

25.05.2018 08:09
ЕЕК

ПОЛНАЯ ДИЧЬ! НЕФТЬ СВОЯ, ЭЛЕКТРИТЧЕСТВО СВОЁ, НО ВСЕХ НАССТАВЯТ РАКОМ! ЗАЧЕМ АААУУУ! СКОРО ПОСЕВНАЯ!!!!! ДИЗЕЛЬ ДОРОЖАЕТ!!!! А МОЖЕТ НУ ЕГО НА ,,,,,, ЭТО СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!!!!!

25.05.2018 08:15
ГОСТЬ

Снижение акцизов на бензин в РФ не снизит стоимости топлива на розничном рынке. Такое заявление сделал директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов России Алексей Сазанов, передает "Лента.ру" со ссылкой на РИА Новости


аЛЕКСЕЙ сАЗОНОВ пожить тебе надо в районе гад, и поработать в поле! сдох бы сразу!!!!

25.05.2018 08:53
iOne

Основными причинами роста цен являются : удорожание нефти и увеличение оптовых цен. НО !!! 90% заправок принадлежат нефтедобывающих компаниям.

25.05.2018 09:50
- гость -

Поэтому лучше поднять акцизы!

25.05.2018 10:52
Cправедливый

ГПН вообще не стесняясь уже поднимает цены!!!

25.05.2018 11:32
- гость -

Вот и итог балаболов - тупо можно повысить доходы граждан которые владеют нефтяными компаниями. Наушы навесить лапшу что все будем хорошо, не уточняя в какой стране.