СМИ: актера Моргана Фримана обвинили в домогательствах

Телекомпания CNN опросила 16 женщин

25 мая 2018, 03:04, ИА Амител

Фото: telegraph.co.uk

Ряд женщин обвинили 80-летнего голливудского актера Моргана Фримана в сексуальных домогательствах и непозволительном обращении. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на итоги журналистского расследования телекомпании CNN.

В публикации говорится, что одна потерпевшая подвергалась действиям звезды каждый день на протяжении нескольких месяцев съемок комедии "Уйти красиво" (2016). Она сообщила, что актер все время распускал руки и делал оскорбительные для ее достоинства замечания о ее фигуре и одежде. Это продолжалось до тех пор, пока актер Алан Аркин на съемках не посоветовал Фриману прекратить приставания к ассистентке съемочной бригады. Актер испугался этого и послушался.

Еще две женщины предъявили аналогичные претензии к обладателю премии "Оскар". Потерпевшие входили в состав творческого коллектива на съемках картины "Иллюзия обмана" (2013). По словам женщин, Фриман делал им навязчивые замечания откровенно сексуального содержания. Они приравняли подобное поведение к домогательствам.

В ходе расследования канал беседовал с 16 женщинами, восемь из которых считают себя жертвами или сексуальных домогательств, или непозволительного поведения со стороны голливудской звезды. Остальные восемь лишь видели со стороны выходки Фримана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров