Поклонская потребовала удалить из Сети "мерзость" про нее и Николая II

Прокомментировала она и отказ в возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих за карикатуру на нее

25 мая 2018, 08:36, ИА Амител

Фото: liganews.net
Фото: liganews.net

Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила депутатский запрос в Роскомнадзор с просьбой удалить из Сети карикатуру на нее и последнего российского императора Николая II, сообщает РБК.

"Направлен запрос в Роскомнадзор на удаление из сети Интернет, с позволения сказать, портрета", - рассказала Поклонская.

Также она прокомментировала отказ в возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих за эту карикатуру.

"Если наши правоохранители с экспертами - философами, филологами - считают, что эта мерзость - норма, и, как они ее именуют, "жанровая специфика, укладывающаяся в культурную норму эстетической реакции": закажите себе у такого таланта свои портреты и портреты своих близких в таком же виде, как представлен православный святой, и от души повеселитесь от увиденного", - возмутилась Поклонская.

В Роскомнадзоре сообщили, что запрос Поклонской "пока не поступал". "При поступлении ответ будет подготовлен в установленные сроки", - сообщили в ведомстве.

Ранее Поклонская направила запрос председателю Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину. Однако следователи не нашли в карикатуре "проявлений негативного отношения к представителю власти" и других признаков нарушения закона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров