Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дерипаска покинул совет директоров "Русала"

, ИА "Амител"
Фото: rbc.ru

Фото: rbc.ru

Основной владелец "Русала" Олег Дерипаска покинул совет директоров, говорится в сообщении компании.

В заявлении отмечается, что Дерипаска подал в отставку для защиты интересов акционеров в связи с санкциями США.

Ранее компания En+ Group сообщила о выходе Дерипаски из ее совета директоров. Его отставка связана с "планом Баркера", подразумевающим снятие санкций с компании путем прекращения контроля бизнесмена над En+.

Также ранее ушла в отставку генеральный директор "Русала". Заявления об отставке подали семь членов совета директоров, номинированных En+. Это решение вступает в силу 28 июня.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

25.05.2018 09:34
- гость -

американцы начали менять кадры на Российских предприятиях...

25.05.2018 10:11
- гость -

всех заменят.

25.05.2018 10:45
- гость -

и главу РФ то же???

25.05.2018 10:46
гость

Дерипаска подал в отставку для защиты интересов акционеров в связи с санкциями США

Ну вот, молодец

25.05.2018 11:03
- гость -

Апустел русала бес тибяяяя...

25.05.2018 11:12
Мда уж

Вот те и скрепы. Орали, как цапли на болоте: "Да нам пофиг эти санкции, да они нам на пользу, да мы не будем прогибаться, не смешите наши искандеры".
И только шевелюшки из кармана начали уходить - фигакс, сдали подельника.

Кстати, в результате "вражеские страны" могут увериться в эффективности санкций и начать крыть уже не точечно, а площадями. Получается, что инициаторы увольнения дерипаски поспособствовали введению санкций? Это ж уголовка, не?

25.05.2018 13:13
Грантштейн

25.05.2018 11:12
Мда уж
Обязательно, чтобы управлять компанией - являться номинальным главой? Да можно даже акционером не быть, открою вам тайну)

25.05.2018 13:28
гость

25.05.2018 11:12
Мда уж
Кстати, в результате "вражеские страны" могут увериться в эффективности санкций и начать крыть уже не точечно, а площадями

Они уже 4 года в этом убеждаются. Я уже пятый год жду площадей, а они, блин даже из Лондона никого не выгнали. А через 50 лет мне будет все равно, да и большинство санкционеров уже поумирает

25.05.2018 13:29
- гость -


25.05.2018 13:13
Грантштейн

Тогда получается что-то похлеще 90-х. Ну, понятно, в 90-х было в черную. Делили. В 2000-х вроде как обелились. А теперь что?

25.05.2018 14:05
гость