600 жителей Алтайского края хотят пойти на выборы от "Единой России"

Партия готовится провести в регионе предварительное голосование и отобрать лучших кандидатов

25 мая 2018, 13:40, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

"Единая Россия" в Алтайском крае завершает подготовку к предварительному голосованию (праймериз). Желание идти на муниципальные выборы в сентябре под флагами партии изъявили около 600 жителей региона. Об этом сообщил секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Романенко.

По его словам, предварительное партийное голосование по выборам в органы местного самоуправления пройдет активно. Кстати, "Единая Россия" — единственная в регионе партия, которая проводит массовые праймериз. Причем участвовать в них могут не только члены партии, но и беспартийные граждане.

"К нам пришли новые люди, пожелавшие принять участие в предстоящих выборах вместе с партией. Среди них — молодые ребята, решившие впервые попробовать свои силы в политике. Отсутствие политического опыта они компенсируют большим желанием принимать участие в жизни своего муниципалитета, своим видением путей его развития. Это именно те люди, которые нужны сегодня партии", — отметил Александр Романенко.

Он подчеркнул, что именно о необходимости привлечения активных граждан в партию говорилось на Всероссийской партийной конференции "Направление 2026", которая прошла в понедельник, 21 мая.

9 сентября 2018 года в Алтайском крае пройдут выборы районного или поселенческого уровня в 39 из 69 муниципальных образований. Жителям края предстоит избрать 378 депутатов и 41 главу сельских поселений.

"Независимо от уровня выборов, задача "Единой России" неизменна — обеспечить 100% выдвижение кандидатов. На 419 мандатов уже сегодня у нас претендуют порядка 600 участников предварительного голосования. Не все, конечно, дойдут до финала, кандидатом от партии станет тот, кого на предварительном голосовании поддержат жители. Одно могу сказать точно: каждому из участников мы дадим этот шанс, ведь создание равных условий для всех — главное правило процедуры предварительного голосования "Единой России", — заключил Романенко.

Предварительное голосование "Единой России" пройдет в регионе 3 июня. Во всех населенных пунктах с численностью более тысячи избирателей процедура партийного отбора будет максимально открытой. В голосовании за будущих кандидатов от партии могут принять участие все желающие, обладающие правом голоса.

Предложения алтайских единороссов поддержали на партконференции в Москве

Главная задача партии - обновление для более качественной работы с населением

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров