Бороться с гибелью детей на воде будут рекламой в алтайских ТРЦ и патрулем

Такая программа начнет действовать с лета 2018 года

25 мая 2018, 13:51, ИА Амител

Фото: golos-buryatyi.ru

Бороться с гибелью детей на воде в Алтайском крае в 2018 году будут с помощью специальной социальной рекламы в торговых сетях, а также студентов. Министерство образования совместно с краевым отделением "Всероссийского добровольного пожарного общества" на грант президента на развитие гражданского общества реализует масштабный проект "Безопасное лето". Об этом заявил министр ведомства Александр Жидких в рамках онлайн-форума на сайте правительства региона.

Проект направлен на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с гибелью детей в местах массового отдыха населения на водных объектах, расположенных в сельской местности.

"В районах, участвующих в проекте, созданы родительские патрули, которые начнут проводить рейды у водоемов с мая по август этого года с целью недопущения пребывания несовершеннолетних у водоемов без присмотра взрослых, а также организации разъяснительной и предупредительной работы с детьми, находящимися без присмотра взрослых", - сообщил Жидких.

Также в торговых сетях и автовокзалах будут транслироваться ролики социальной рекламы о совместном отдыхе у воды детей и родителей. Дети в возрасте от 7 до 17 лет получат памятки.

Кроме того, 300 студентов образовательных организаций края прошли обучение навыкам сердечно-легочной реанимации, что позволит увеличить доступность экстренной помощи в случаях утопления и погружения в воду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров