Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Электрошоковый щит для разгона людей появится у МВД и Росгвардии

, ИА "Амител"
Стоимость щита не разглашается
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

МВД и Росгвардия впервые показали новый вид амуниции — электрошоковый щит, который защищает бойца и шокирует противника, сообщает "Лента.ру". 

Презентация прошла на полигоне учебного центра Отдельной дивизии особого назначения Росгвардии в подмосковной Балашихе в рамках проходящего с 24 по 26 мая Второго научно-технического форума "День передовых технологий правоохранительных органов".

Щит совмещает две функции — он защищает бойца от традиционных угроз (таких как камни, палки и ножи), и при соприкосновении с противником наносит элетрошоковое воздействие, вызывающее кратковременный шок. Кроме того, опционно изделие может покрываться специальным составом, который не позволяет ему загореться. Также звук от работы щита, по мнению разработчиков, оказывает психологическое воздействие.

По словам специалистов, изделие прошло все испытания, и рекомендовано к принятию на вооружение. Ожидается, что поступать в подразделения МВД и Росгвардии щит начнет в конце 2018 года. Стоимость щита не разглашается.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

26.05.2018 08:27
Весёлый Кранштейн

Вот это правильно! Народ выбрал Владимира Владимира Путина, 3/4 населения одобряют его политику! Тот, кто ходит на митинги защищать свои права - тот выступает против политике нашего легитимного Президента, его Правительства, его чиновников - то выступает против народа и заслуживает электрошока! Ишь чего захотели, их дети видите-ли задыхаются от свалок. Противогазы носите, а не по митингам шартесь!

26.05.2018 08:34
- гость -

Хорошая новость! "Правительство реформ " должно работать спокойно..

26.05.2018 08:39
кемерунец

набежали защитники прав....

26.05.2018 08:48
- гость -

Как быть с этими га да ми? Отправил 2 малолетних преступников в школу. Им 2 металлоискателя проходить сегодня для сдачи экзамена. Чинуши, ау! Вы хотите вырастить поколение преступников?

26.05.2018 09:00
- гость -

Когда выйдет достаточное количества народа, то уже ничего не поможет. Из-за этих игрушек только потом больше трупов зверей-полицаев станет.

26.05.2018 09:30
Очень интерэстно

В первую очередь они сами себя этими щитами поубивают нахрен.

26.05.2018 09:48
- гость -

26.05.2018 09:30
Очень интерэстно
В первую очередь они сами себя этими щитами поубивают нахрен.

100%

26.05.2018 09:50
- гость -

26.05.2018 08:27
Весёлый Кранштейн
Вот это правильно! Народ выбрал Владимира Владимира Путина, 3/4 населения одобряют его политику! Тот, кто ходит на митинги защищать свои права - тот выступает против политике нашего легитимного Президента, его Правительства, его чиновников - то выступает против народа и заслуживает электрошока! Ишь чего захотели, их дети видите-ли задыхаются от свалок. Противогазы носите, а не по митингам шартесь!

А вот мне сколько людей потом разочаровалось в своем выборе

26.05.2018 09:50
- гость -

а если щит напротив щита и обоим нажать кнопочку?

26.05.2018 09:57
- гость -

Т.н. Росгвардия - это войска национальной гвардии Российской Федерации (ВНГ России) — государственная военная организация в Российской Федерации, предназначенная для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина; преобразованы из внутренних войск МВД России.
Т.е. применяя эти войска против мирного населения в каждом случае совершается преступление?!

26.05.2018 10:00
- гость -

а если дождик? )

26.05.2018 10:00
- гость -

Надо на щитах написать: "Стабильность и прорыв". )

26.05.2018 10:07
- гость -

Интересно, как быстро народ додумается солевым раствором полицаев поливать? Лично я очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет соль с водой дома мешать, а вот мочи в толпе народа содержится не мало

26.05.2018 10:08
- гость -

Применение войск против мирного населения своей же страны...

26.05.2018 10:12
- гость -

Деньги освоят и все.

26.05.2018 10:13
- гость -

10:08, Росгвардия хоть каким-то законам подчиняется, но для народа есть и ещё более беспредельные методы. Например, ихтамнеты переодетые в казаков.

26.05.2018 10:14
- гость -

Власть готовится воевать с населением России

26.05.2018 10:17
гость

Ой как эта власть торопится себя оберегать , чувствует, что народному терпению конец приходит .

26.05.2018 10:24
- гость -

А как вы хотели? Огнемёты закупили, чтобы недовольный народ в случае чего сжечь, а огнемёты без электрошокового щита-деньги на ветер. И ведь деньги на это есть, да, дорогой наш Д. Медведев?

26.05.2018 10:30
Бося Эклерович Кранштейн

Лично я для вида критикую власть, даже какие-то решения Путина ( но не дай яхве самого Путина, чур меня), даже проголосовал за другого, что б типа "я с вами, я не с ними, доверяйте мне". Получается плохо, актёр из меня никакой, мне не верят.
Ну да ладно, моя задача оправдать решения моего президента ВВП и облить грязью оппозицию. Итак , погнали.
Это народ захотел электрические щиты! Потому что 77% народа выбрали его и его политику! Вы что, хотите как в Армении? Вы что, за Анального (ну нельзя мне его не упомянуть, не поймут)? Вам доллары платит гоздеп? Вы русофобы и против народа! Народ требует электрошок и казаков!

26.05.2018 10:41
Логично


26.05.2018 09:50
- гость -

а если щит напротив щита и обоим нажать кнопочку?
_______________
99,9% полицаев именно так и сделают.

26.05.2018 10:43
- гость -


26.05.2018 10:07
- гость -
Росгвардия это войска, не полиция!

26.05.2018 10:44
- гость -


26.05.2018 10:13
- гость -
Каким законам она подчиняется когда волочит по асфальту и детей и стариков?!

26.05.2018 10:46
- гость -

Готовиться пы ня к своему концу.

26.05.2018 10:50
- гость -

преобразованы из внутренних войск МВД России.

Вообще то росгвардия это дрищи с вневедомственной охраны.
На их базе было создано, из охранников в гвардейцы.

26.05.2018 10:51
- гость -

6.05.2018 10:00
- гость -
Надо на щитах написать: "Стабильность и прорыв". )

Нада написать за путина в атаку

26.05.2018 10:54
Веселый Гранштейн

Хочу сказать по существу. По существу....я обкакался.........

26.05.2018 10:56
путинскому тролю

Евпат Бося Гранштейн, пора ник менять, а то прошлые твои ники уже по уши в дерьме.

26.05.2018 10:58
- гость -

Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

26.05.2018 10:59
- гость -

Исчо нада исделать электропалицы...

Анегдод:
Оправдывается боец спецназа перед командиром за опоздание на утреннее
построение: "Я встал, надел форму, завязал берцы, натянул броник, надел
разгрузку, шлем, загрузил магазины, гранаты, взял пистолет, калаш,
пристегнул подствольник, только собрался выходить.........
Увидел себя в зеркало и...со страху..... обоср...ся!

26.05.2018 11:00
- гость -

26.05.2018 10:51
- гость -
6.05.2018 10:00
- гость -
Надо на щитах написать: "Стабильность и прорыв". )

Нада написать за путина в атаку

Надо на щитах написать: "С нами Путин".

26.05.2018 11:04
- гость -

Putin mit uns

26.05.2018 11:31
- гость -


26.05.2018 10:13
- гость -
Принесет человек 20 нагайки и попрощибают ряженым бошки, за нагайку только у ряженых наказывают, а толпа она и есть толпа

26.05.2018 11:33
Трутень

<< Ожидается, что поступать в подразделения МВД и Росгвардии щит начнет в конце 2018 года. >>

Ага, т.е. большие волнения они ожидают на начало 2019 года, видать когда совсем .опа будет.

26.05.2018 12:11
Эрг Ноор

А почему стоимость не разглашается?Уж строят из себя демократов,то тогда бы вот на ваши налоги за такую сумму такой щит,для вашей же безопасности.А так получается тому быдлу которое мы щитами в стойло загонять будем,цену знать совсем незачем.

26.05.2018 12:45
Всё просто


26.05.2018 12:11
Эрг Ноор

А почему стоимость не разглашается?
_______
Чтоб не свистнули. А то к кобуре не только пистоль, но и щит прикреплять надо будет.

26.05.2018 12:51
- гость -

26.05.2018 12:45
Всё просто
Не аргумент.При возможности у нас свистнут все в независимости от стоимости.

26.05.2018 12:54
Дима

Опять всё к кровавому беспощадному бунту идёт? Ничему история не учит(

26.05.2018 13:40
- гость -

Не стесняются заказывать оружие против отчаявшихся беззащитных людей, у которых только палки и камни. А если против этой "гвардии" вйдет хотя бы организованный противник? И минимально вооружённый? Выбрали сволочную службу сознательно, вот теперь уж пусть не жалуются.

26.05.2018 14:22
- гость -


26.05.2018 12:51
- гость -

Не аргумент.При возможности у нас свистнут все в независимости от стоимости.
___________
Разумеется. Только то, что подороже, свистнут с большей вероятностью.

26.05.2018 15:49
- гость -

Мент должен быть в резиновых сапогах и резиновых перчатках...

Как такие дрищи-очкарики могут быть силовиками ???
Ему в рожу плюнь, у него очки запотеют. а щит под напряжением (бельма повылетают)

26.05.2018 16:35
- гость -

Власти что при царях, что в СССР, что сейчас всегда держали народ в нищете и недовольных репрессировали, но чтобы в открытую огнемёты за народные же деньги покупать и вооружать ими наших же сограждан, которые нам же родные, т.е. натравливая людей друг против друга, это ж насколько коварна наша власть во главе с Путиным и чего стоит тогда президент со своей сворой дружков-коррупционеров, если он готов жечь людей, которым не нравится воровство, безпредел и несправедливость, которую насаждает эта мерзская свора.

26.05.2018 17:27
- гость -

оккупанты зверствуют

26.05.2018 18:26
- гость -

Фольга, подшитая под одежду как клетка Фарадея , сведёт действие этих щитов к нулю!
или майка и трусы, пропитанные графитовой смазкой

26.05.2018 18:38
- гость -

вэвэшники это НЕ ВОХРА. это презираемые народом изгои - вертухаи, охраняющие зоны. по неписаному закону их полагалось бить всем остальным родам и видам войск еще во времена СССР, поэтому на дембель/увольнительную они спарывали нашивки и маскировались под других.

26.05.2018 19:08
- гость -

Академик разработал нанощит. -Надо встать рядом и всем дружно нажать на кнопки, образуется высоковольтная ЛЭП.