"Реал" третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов

Матч завершился со счетом 3:1

27 мая 2018, 09:44, ИА Амител

Фото: getwallpapers.com

Игроки испанского футбольного клуба "Реал" одержали победу над английским "Ливерпулем", став в третий раз победителями Лиги чемпионов. Об этом пишет "Р-Спорт".

Матч состоялся в Киеве накануне, 26 мая, и завершился со счетом 3:1. Среди испанцев мячи в ворота соперника отправили Карим Бензема (51-я минута) и Гарет Бейл (64-я и 83-я минуты). Автором единственного гола англичан стал Садио Мане (55-я минута).

Данная победа является третьей для "Реала" в Лиге чемпионов. При этом до мадридского клуба еще никто не мог победить в турнире дважды подряд. Трехкратный триумф "сливочные" переживают под руководством Зинедина Зидана.

Также сообщается, что данная победа стала 13-й у испанского клуба за всю историю участия в Кубке чемпионов [старое название Лиги] и Лиге чемпионов.

Агентство сообщает, что, в свою очередь, главный тренер "красных" Юрген Клопп уже второй раз терпит поражение в финале турнира. В прошлый раз он проиграл, находясь в руководстве дортмундской "Боруссии", проигравшей мюнхенской "Баварии" в сезоне-2012/13.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров