Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

#Рок-н-ролл жив: что пишут барнаульцы о концерте Гребенщикова

, ИА "Амител"
"Спасибо за концерт", "очень хорошо и умиротворенно": как барнаульцы оценивают концерт группы "Аквариум"
Фото: Ru-aquarium.livejournal.com

Фото: Ru-aquarium.livejournal.com

27 мая на сцене ДК "Моторостроителей" выступила группа "Аквариум". Судя по полному залу, это было долгожданное и радостное событие для тех, кто верит, что "рок-н-ролл жив" и будет актуален еще многие годы. Как прошел концерт Бориса Гребенщикова и что писали о музыканте горожане в своих социальных сетях, смотрите в нашей подборке.

Барнаульцы отмечают, что отыграла команда "энергично" и хорошо, а также благодарят за вечер приехавшую звезду.

 

Чудесный Борис Борисович выступил в Барнауле. С нового альбома "Время N" он сыграл лишь пару песен, добрая половина прозвучавших композиций была написана более четверти века назад. Но, как оказалось, старые песни "Аквариума" актуальны до сих пор. Взять, к примеру, спетые подряд "Государыню" и "Ласточку". Строки "Государыня, ведь если ты хотела врагов, то кто же тебе смел отказать" и "Прыг, ласточка, прыг — а дело к войне" очень точно звучат и сегодня. #аквариум #барнаул #бг

Публикация от Михаил Беднаржевский (@homoalt)

 

А у нас тут такой дядька классный поёт! #БГ #Аквариум

Публикация от ☕ Den (@egozinic)

Некоторым даже удалось сфотографироваться со звездой, о чем поклонники сразу рассказали в своих соцсетях.

 


Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.05.2018 11:10
iOne

Чакра чахла, чакра сохла, чакра сдохла

28.05.2018 11:26
- гость -

Дело вкуса. Можно объявлять алкогольно-наркотически-психиатрический бред глубокой философией, а блеяние под губную гармошку рок-н-роллом, но, боюсь, что больше. чем в себя вмещает ДК моторщиков, любителей сего действа не найдётся. Впрочем, рад за людей, получающих удовольствие хотя бы от этого.

28.05.2018 11:36
- гость -


28.05.2018 11:26
- гость -
и под дверью поднас_рал и комплимент отвесил... ай-молоцца!

28.05.2018 11:47
- гость -

Отличный концерт, шикарная музыка, до сих пор под впечатлением!!!

28.05.2018 11:53
prosto

28.05.2018 11:26
- гость -
Меня например концерт очень впечатлил, прошел как на одном дыхание.
А если Вам не нравится творчество БГ, не вам судить, сами то и хоть что нибудь из себя представляете? Или только писать не лестные комментарии на чужое творчество и умеете?

28.05.2018 12:50
Циничный котик

Душевно оттянулся вчера, БГ стадионов ни когда не собирал, его творчество элитарное, завораживающая музыка, флейта, сочетание барокко с роком, а слова -"Моя работа проста - я смотрю на свет, Ко мне приходит мотив, я отбираю слова…" "Электричество", 1984

28.05.2018 13:19
Митенька ржевский

Борис Борисович немыслимо крут. А всё потому, что сам правильную музыку слушал...

28.05.2018 13:48
Эрг Ноор

Худшее похмелье, что было у меня
Когда я восемь суток был трезвый

28.05.2018 13:49
- гость -

Я хотел стакан вина - меня поят молоком,
Ох я вырасту быком, пойду волком выти.
Сведи меня скорей с Максимом - лесником,
Может он подскажет как в чисто поле выйти.

28.05.2018 14:20
Павсекакий

Смотрю, кто из комментаторов слушает БГ, и понимаю - всё правильно.

28.05.2018 16:22
- гость -

28.05.2018 14:20
Павсекакий
в зеркало лучше посмотри.смотрит он...

28.05.2018 23:48
Флинт

Может Бог, а может просто эта ночь пахнет ладаном.
А кругом высокий лес, темен и замшел.
То ли это благодать, то ли это засада нам;
Весело на ощупь, да сквозняк на душе.
Вот идут с образами - с образами незнакомыми,
Да светят им лампады из-под темной воды;
Я не помню, как мы встали, как мы вышли из комнаты,
Только помню, что идти нам до теплой звезды...
Вот стоит храм высок, да тьма под куполом.
Проглядели все глаза, да ни хрена не видать.
Я поставил бы свечу, да все свечи куплены.
Зажег бы спирт на руке - да где ж его взять?
А кругом лежат снега на все четыре стороны;
Легко по снегу босиком, если души чисты.
А мы пропали бы совсем, когда б не волки да вороны;
Они спросили: "Вы куда? Небось до теплой звезды?.."
Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя;
Да променяли на вино один, который был дан.
А поутру с похмелья пошли к реке по воду,
А там вместо воды - Монгол Шуудан.
А мы хотели дать веселый знак ангелам,
Да потеряли их из виду, заметая следы;
Вот и вышло бы каждому по делам его,
Если бы не свет этой чистой звезды.
Так что нам делать, как нам петь, как не ради пустой руки?
А если нам не петь, то сгореть в пустоте;
А петь и не допеть - то за мной придут орлики;
С белыми глазами, да по мутной воде.
Только пусть они идут - я и сам птица черная,
Смотри, мне некуда бежать: еще метр - и льды;
Так я прикрою вас, а вы меня, волки да вороны,
Чтобы кто-нибудь дошел до этой чистой звезды...
Так что теперь с того, что тьма под куполом,
Что теперь с того, что ни хрена не видать?
Что теперь с того, что все свечи куплены,
Ведь если нет огня, мы знаем, где его взять;
Может правда, что нет путей, кроме торного,
И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты,
А все равно нас грели только волки да вороны,
И благословили нас до чистой звезды

Загрузка...