Куда сходить в Барнауле и как провести последнюю в году весеннюю неделю

"Золотая маска в кино", джазовый фестиваль, спектакли по пьесам современных драматургов и День защиты детей

28 мая 2018, 15:40, ИА Амител

Фото: V-gornom.ru
Фото: V-gornom.ru

Май подходит к концу, и если вы задаетесь вопросом, как провести последние весенние деньки в этом году - смотрите наш традиционный гид.

Понедельник

В 19:30 в творческом пространстве "Кислород" любителей театра ждут на спектакле "Эйфория" (16+), в основе которого лежит исходный сценарий к одноименному фильму современного драматурга и режиссера Ивана Вырыпаева. Постановкой занимался артист театра драмы Вячеслав Сысоев, на сцену выйдут актеры театра драмы и МТА.

Вторник

Интересные показы продолжаются в кинотеатре "Киномир-Галактика". Здесь показывают номинантов престижной театральной премии "Золотая маска". Так, 29 мая в 19:00 зрителям представят взрывной и визуально насыщенный спектакль Юрия Бутусова "Барабаны в ночи" (18+) - пропускать такое точно не стоит.

Среда


Спектакль про человеческий страх и мечту о лучшей жизни  "Contra’Bass" (16+) пройдет на теАRTральной площадке "Спичка", начало в 19:00. Постановка строится на произведении Патрика Зюскинда, а постановкой занимался начинающий барнаульский режиссер Алексей Хорьков. На сцену выйдут актеры театра драмы, так что зрелище должно быть весьма интересным.

Четверг

В 19:00 в филармонии начнется фестиваль "Все будет Jazz" (6+), участие в котором примут несколько коллективов и Русский камерный оркестр Барнаула.

Пятница

Закончится рабочая неделя 1 июня, в День защиты детей. Детей и родителей ждут на "Большом празднике детства" (0+), пройдет он в парке "Лесная сказка" с 12:00 до 15:00. В программе – яркая анимация, выступления детских танцевальных и вокальных коллективов, множество конкурсов, подарков и бесплатных мастер-классов. Для любителей здорового образа жизни будет работать спортивная площадка.

Также в 14:00 в клубе "Фараон" пройдет детская дискотека (0+). Ребят ждут аниматоры, фотозоны, танцы, игры, азотное шоу, аквагрим и многое другое.

Взрослую публику приглашают пятничным вечером в Harat’s Pub. Здесь в 12:00 свой концерт начнет акустический кавер-бэнд "Малевич" (18+). Музыканты исполнят любимые многими и ставшие поистине культовыми и легендарными песни. Вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров