Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Асфальт на ремонтируемой по "БКД" улице в Барнауле рассыпался после дождей

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Как сообщают очевидцы, причиной стал большегрузный транспорт

Фото: www.facebook.com

Часть нового асфальта на участке ремонтируемой дороги по улице Тимуровской в Барнауле разрушилась после дождей.

Как сообщают в городском сообществе "Шпиль", после укладки асфальта была приготовлена траншея для установки бордюра, но погода вмешалась, и дождь разрушил края нового дорожного полотна. По сообщениям очевидцев, по покрытию также могли проехать большегрузные автомобили, что могло усугубить ситуацию.

Улица Тимуровская вошла в число 44 дорог краевой столицы, которые будут отремонтированы в краевой столице в 2018 году. Как стало известно Amic.ru подрядчик пока только уложил нижний слой асфальтобетона. После этого пройдет демонтаж старых бордюр и установят новые. После этого дорожники уложат верхний слой асфальта и ям на Тимуровской не будет.

Отметим, что на все работы по "БКД" в 2018 году в Барнауле будет выделено 911 миллионов рублей. Ранее сибирский полпред Сергей Меняйло назвал Барнаул в числе городов, где федеральную программу реализуют лучше всех в регионах Сибирского федерального округа.

 

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

28.05.2018 15:23
- гость -

Ва фсем винават, дощ, насяльнике!!!

28.05.2018 15:25
- гость -

Кончайте распил, под видом ремонта, оставьте сбритую дорогу, дольше простоит, чем ваши БКД...

28.05.2018 15:25
- гость -

Так не только там разрушилось...

28.05.2018 15:41
гость

въезды во дворы собираются восстанавливать ???

28.05.2018 16:10
- гость -

да достали вы!Вечно всем недовольные люди, написано же, устранят!делают - плохо, не делают - тоже плохо!А Шпиль этот вообще ерунду всякую пишет, типа БКД убивает
А то что народ пьяный за рулем ездит, это ничего, что режимы скоростные соблюдает!

28.05.2018 16:14
- гость -

Радуйтесь и этому.

28.05.2018 16:22
- гость -

В Виликай Сране живём!

28.05.2018 16:28
гость

Виноват Трамп. Храждане, вы смешны

28.05.2018 16:32
гость

ну не везет с погодой, да машины здоровые катаются. пусть неидеально сделано, но переделывают, уже хороший шаг,че ворчать-то сразу

28.05.2018 16:39
- гость -

Давно пора начать лить хотя бы полметра бетона, а уже сверху асфальт.
По 20-30 лет дороги не будут требовать внимания.

Да, несколько дороже при укладке.
Но с учетом последующей беспроблемной эксплуатации - намного выгоднее.

28.05.2018 16:46
- гость -

Откоряки всё среднее,и смешнее.

28.05.2018 16:48
- гость -

28.05.2018 16:32
гость

Тебе бы так дома плитку в санузле выложили...я бы тебя послушал))

28.05.2018 16:49
- гость -

28.05.2018 16:39
- гость -

Но с учетом последующей беспроблемной эксплуатации - намного выгоднее.

Гражданам - выгоднее, а распильной бригаде - нет!

28.05.2018 17:07
- гость -

28.05.2018 16:28
гость
Виноват Трамп. Храждане, вы смешны

Виноватые сами, кругом норовят нарушить технологию, чтото прихватить. Но у Трампа и таких дорог нет, а учитывая размеры Родины сколько же уже деньжищ закопали!!!

Рада что идея с бетонными дорогами пришлась по душе и другим людям.

28.05.2018 17:15
Валерий

Все остальное посыпется через месяц или после следующего дождя, потому что рукожопые делали дорогу. А тротуары где?

28.05.2018 17:29
Гостю 17-07

Правильно! в точку! воруют и воруют, закапывают и закапывают! Все все нарушают! у Трампа хорошо вот и дуйте туда, хоть поживете без нытья сколько-нибудь. Идея с бетоном наверное хороша, но столько денег не выделяют, к сожалению

28.05.2018 17:32
- гость -

28.05.2018 17:29
Гостю 17-07
Идея с бетоном наверное хороша, но столько денег не выделяют, к сожалению

А так ты бы своровал ещё больше!

28.05.2018 17:32
Гость

Лучше было раньше. Никто ничего не делал, никто ни за что не отвечал, и не ныли

28.05.2018 17:33
гостю 17-32

вы компетентны делать такие заявления?

28.05.2018 17:35
17:29

А чёйта ты всех то вна Украину ,то к Трампу всех отпавляешь жить? Не проще ли вам,ворюгам,тут головы поотрубать?

28.05.2018 17:36
дёшево и сердито

пора бы уже понять, что в России можно строить только грейдерные дороги из щебня. на таких дорогах ни ям, ни луж, ни колеи. трактором прикатал - вот и весь ремонт.

28.05.2018 17:37
ГОСТЬ

А куда старые бордюры из Гранита утянули? Из Гранита бордюры "вечные" , эти новые бордюры из "бетона" через пару лет рассыпятся.

28.05.2018 17:40
Гостю 17-35

Кому это "вам, ворюгам"? Дак хочется чтоб жили вы не ноючи там дороги наверное хорошие, сразу б жизнь наладилась

28.05.2018 17:41
Сергей, гостю 17-35

Отрубалка не выросла

28.05.2018 17:43
- гость -

28.05.2018 17:41

Ты признал, что ты ворюга?

28.05.2018 17:43
Мария

Гостю 17-36
А нашим да, только так и еще машины отобрать, чтоб на конях ездили и сразу смертность снизится)))

28.05.2018 17:47
гость

28.05.2018 17:43
я не из той отрасли, за них сказать не могу))) а остальное не твое дело

28.05.2018 17:50
- гость -

28.05.2018 17:47
гость

я не из той отрасли, за них сказать не могу

Тогда отрасти и крякай по делу.

28.05.2018 17:53
гость

28.05.2018 17:50
Сам отрасти)))) ты видимо из тех которые все знают))) эдакий эксперт диванный

28.05.2018 17:57
- гость -

28.05.2018 17:53
гость

А ты случаем не ЧМак ?

28.05.2018 18:00
Андрей

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют" (С)

28.05.2018 18:02
- гость -

Если я усну и проснусь через 20 лет и меня спросят, что происходит в России я отвечу: там правит Путин.

28.05.2018 18:06
- гость -

28.05.2018 17:41
Сергей, гостю 17-35
Отрубалка не выросла


Угомонись дорожник.
Сколько лексусов за наличку своей родне прикупил?
За то что у нас воруешь, хвост тебе обрубитиь по самую голову.

28.05.2018 18:10
Гость

28.05.2018 17:53
А кто такой ЧМак?

28.05.2018 18:17
- гость -

Вася Ложкин. Картина "Масоны объясняют подрядчику как построить дорогу..."

28.05.2018 18:28
Андраник Карленович

А где же хвалёный ОНФ ???? Или тут нельзя пальчиком погрозить????

28.05.2018 18:34
гость 1

Хотелось бы узнать список улиц под ремонт в этом году и кто делает.
А так же список прошлого года. Где можно посмотреть?

28.05.2018 19:18
- гость -

По сообщениям очевидцев, по покрытию также могли проехать большегрузные автомобили, что могло усугубить ситуацию.

По сообщениям очевидцев, по покрытию также могли проехать большегрузные автомобили

Так проехали или могли проехать? Что за большегрузные автомобили? Сколько тонн? Что это за очевидцы и чего они очевидели?

28.05.2018 21:08
- гость -

Так у вас по дорогам в Барнауле ещё и машины бегают? ну, вы совсем офигели! Дороги для отчётов и распила делают, а не для машин. Запомните!!!!

28.05.2018 22:04
Гость3

Плюсую к Гостю 1 28.05.2018 18:34 такое же чувство, что в прошлом году делали Советскую Армию по другой технологии, а в этом году все по старинке сняли асфальт и накатывают 2 слоя

28.05.2018 23:41
- гость -

причиной развала стало отсутствие бордюров и гуменное качество покрытия.

Загрузка...