"Донастройка системы": Карлин о работе с новым составом правительства РФ

В правительстве Алтайского края не исключены кадровые изменения, сообщил губернатор

28 мая 2018, 18:48, ИА Амител

Медиалог с губернатором Алтайского края. Фото: altairegion22.ru
Медиалог с губернатором Алтайского края. Фото: altairegion22.ru

"Аккуратной донастройкой системы" назвал 28 мая губернатор Алтайского края Александр Карлин произошедшие кадровые изменения в правительстве РФ. При этом глава региона отметил, что глобальных структурных изменений система исполнительной власти на федеральном уровне не претерпела.

"На наш взгляд, произошла очень аккуратная и корректная донастройка этой системы с учетом приоритетов, которые были определены в послании президента и в известном всем указе Владимира Владимировича от 7 мая 2018 года", - сказал Александр Карлин во время медиалога.

Он отметил, что многие из персон, которые сегодня названы в качестве вице-премьеров и министров, членов правительства, знакомы правительству Алтайского края, а потому взаимодействие продолжится на деловом уровне.

"Мы всех их знаем, может быть, только в другом качестве. Многие из этих людей у нас неоднократно бывали, нас знают и мы их тоже знаем. Алексей Гордеев (назначен вице-премьером по агропромышленному комплексу РФ — прим. редакции) – человек не случайный, раньше он был министром сельского хозяйства. Дмитрий Николаевич (Патрушев, министр сельского хозяйства, ранее - топ-менеджер "Россельхозбанка" — прим. редакции) нам тоже известен. Мы активно работаем с "Россельхозбанком", и я думаю, что в отрасль пришел человек, который хорошо знает проблематику современного сельского хозяйства. Мне кажется, что изменений в худшую сторону не произойдет. Мы надеемся, что деловые алгоритмы, которые были выстроены ранее, будут сохранены. Они, конечно, будут меняться, корректироваться и дополняться новыми элементами, но в целом мы рассчитываем на большую конструктивную работу", - сказал губернатор.

Что касается структуры правительства Алтайского края, то, по мнению Александра Карлина, она "вполне корректна применительно к федеральному уровню" и революционных преобразований здесь ждать не стоит. Но кадровые перестановки вполне возможны, и в первую очередь они коснутся неэффективных сотрудников:

"Не думаю, что в ближайшее время будем проводить революционные преобразования. Хотя ничто не вечно под луной, возможно, какие-то корректировки будут. Ни за кем должности не закреплены навечно. Возможны и персональные изменения. Я хочу сказать, что в составе правительства останутся те, кто будет много пахать, те, кто способен это делать самоотверженно и с высокой эффективностью. Они и будут продолжать работать в правительстве", - сказал губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров