Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Самыми популярными покупками у россиян стали сигареты, алкоголь и лекарства

, ИА "Амител"
Отмечается, что такая тенденция прослеживается еще с прошлого года
Фото: tumentoday.ru

Фото: tumentoday.ru

Самыми популярными товарами у россиян остаются хлеб, безалкогольные напитки, лекарства, сигареты и крепкий алкоголь, пишут "Известия" со ссылкой на исследование оператора "Такском", который получает информацию через онлайн-кассы магазинов.

Вместе с указанными товарами в ТОП-10 присутствуют пиво, молоко, кондитерские изделия, конфеты, соки и нектары. При этом больше всего россияне тратили средств на крепкий алкоголь, лекарства, сигареты, колбасы и пиво.

Отмечается, что рейтинг почти не изменился за последние шесть месяцев, такая тенденция прослеживается еще с прошлого года.

"Покупатели меньше ориентированы на оздоравливающую продукцию, в фокусе их внимания — еда, готовая к употреблению или не требующая много времени на приготовление", — сообщил руководитель коммерческого департамента "Такском" Константин Головкин.

Он отметил, что потребление полуфабрикатов может быть связано с ускоряющимся темпом жизни и отсутствием свободного времени у граждан, однако подобная еда не помогает формировать привычку качественного питания.

При этом в некоторых регионах страны среди самых популярных товаров отсутствуют алкоголь, пиво и табак. Среди них Краснодарский край, Кабардино-Балкария, Калининградская, Астраханская, Волгоградская, Магаданская области.

Также отмечается, что, к примеру, в Магаданской области еще два года назад была кардинально противоположная ситуация — регион являлся самым пьющим в России.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

29.05.2018 09:12
- гость -

Самыми популярными товарами у россиян остаются ... и крепкий алкоголь

а как-же бравурные реляции периодически появляющиеся на амике о том что население РФ стало меньше потреблять крепкого алкоголя...

0  0
29.05.2018 09:24
- гость -

Те кто не курят и не пьют - покупают лекарства

0  0
29.05.2018 09:26
iOne

Кури - бухай , чувак !

0  0
29.05.2018 09:30
- гость -

кури-бухай-болей!

0  0
29.05.2018 09:31
- гость -

Полная мура. В очереди в маришке стоишь - далекооо не каждый берёт алкоголь, чуть почаще сигареты. Да и по улицам видно что пьяных и курящих стало значительно меньше.Очередной заказ с запада - объявить россиян алкашами.

0  0
29.05.2018 09:43
- гость -

Отличный набор для здоровой нации.

0  0
29.05.2018 09:47
- гость -

29.05.2018 09:30
- гость -
кури-бухай-болей!--------------Украл-выпил-в тюрьму, романтика!

0  0
29.05.2018 09:47
- гость -

Полная мура. В очереди в маришке стоишь - далекооо не каждый берёт алкоголь, чуть почаще сигареты. Да и по улицам видно что пьяных и курящих стало значительно меньше.Очередной заказ с запада - объявить россиян алкашами.
____________________
а зачем? пивнушки в каждом доме в некоторых уже по две...

0  0
29.05.2018 10:13
- гость -

29.05.2018 09:31
- гость -
Полная мура. В очереди в маришке стоишь - далекооо не каждый берёт алкоголь, чуть почаще сигареты. Да и по улицам видно что пьяных и курящих стало значительно меньше.Очередной заказ с запада - объявить россиян алкашами.
---
+1, иначе против такскома санкции введут)))

0  0
29.05.2018 10:26

враги брешут - неумные соглашаются!

0  0
29.05.2018 10:49
- гость -

Сравните заголовок и первый абзац. Разницу видите? Не говоря уже о сомнительности самого "исследования", с 90-х годов в нашей журналистике существует главный лозунг - "обосри Родину и её народ". Думается, настала пора это положение исправлять.

0  0
29.05.2018 10:59
Грантштейн

Просто АМИК не до конца процитировал Такском)
Впрочем, как всегда)
Не "самыми популярными товарами", а "ТОП-10 товаров, лидирующих в денежном выражении по регионам".
Согласитесь, есть разница измерения предпочтений - количество проданного в штуках или в вырученных рублях за единицу)
Понятно, что бутылка крепкого алкоголя, например обычный блендированный виски Чивас Ригал, стоит порядка 2500-3000 рублей за 0,7. Это перекроет 2-3-4 обычных "продуктовых" чека обычного покупателя.

0  0
29.05.2018 11:02
Сирожа

Сейчас повысят налоги и народ перейдёт на самогон, собирание трав и самосад. Все для людей!

0  0
29.05.2018 11:08
- гость -

Не курю, редко выпиваю, при том немного, готовлю дома. Двигаюсь может недостаточно, но и сидячим мой образ жизни не назовёшь. Семья, детей двое, уже большенькие. Работаю. Зарплата-хотелось бы больше, но жить можно. Барахлит сердце, суставы тоже не в порядке, астма. Что я не так делаю? Надо пить, курить? Курить не хочу, пить много не хочу и не могу. Где выход?

0  0
29.05.2018 12:32
- гость -

Не курю, редко выпиваю, при том немного, готовлю дома. Двигаюсь может недостаточно, но и сидячим мой образ жизни не назовёшь. Семья, детей двое, уже большенькие. Работаю. Зарплата-хотелось бы больше, но жить можно. Барахлит сердце, суставы тоже не в порядке, астма. Что я не так делаю? Надо пить, курить? Курить не хочу, пить много не хочу и не могу. Где выход?
_________________
Соберись тряпка, поднимай экономику страны покупкой алкоголя, табака и лекарств)))

0  0
29.05.2018 12:39
- гость -

Это мне не Медведев случаем рявкнул?

0  0
29.05.2018 12:40
- гость -

Все эти программы, типа "здоровая нация" и т.п. лозунги - профанация. Пока не будет нормальной экономики, а соот. нормального уровня жизни, людям не привьешь "вкус к жизни", поэтому будем бухать, т.к. в противном случае многие просто удавятся.

0  0
29.05.2018 12:59
- гость -

29.05.2018 12:40
- гость -
посмотрите на европу: нормальный уровень жизни не гарантирует продолжение рода и выживание нации. Чушь это.

0  0
29.05.2018 13:14
- гость -

Павсекакий, зачем запрещать? Пусть все платят налог с продаж и гуд А автомобиль это не лыжи и смена владельца точно будет замечена государством.
________________________
да что вы говорите, мы бы с женой с удовольствием завели бы еще несколько детей, но прекрасно понимаем, что не потянем это финансово. Так уж лучше одного в достатке растить чем троих кое как.

0  0
29.05.2018 17:58
- гость -

29.05.2018 11:08
Барахлит сердце, суставы тоже не в порядке, астма.
--------------------------------------------------
Астмы нет. Но есть гипертония, остеохондроз, зрение плохое, аритмия, суставы. Как работать до 65 лет и где? Сейчас 57 лет.

0  0
Загрузка...