Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цены на бензин резко выросли в России за одну неделю

, ИА "Амител"
Стоимость топлива марки АИ-92 повысилась почти на рубль
Фото: mygazeta.com

Фото: mygazeta.com

В России за неделю с 21 по 27 мая заметно выросли цены на бензин, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные информационно-аналитического центра "Кортес".

Стоимость топлива марки АИ-92 повысилась на 76 копеек и составила 40,76 рубля за литр, цена бензина марки АИ-95 прибавила 79 копеек, достигнув 43,6 рубля за литр. Литр дизельного топлива подорожал на 79 копеек, до 43,65 рубля.

В Московской топливной ассоциации сообщили, что цены на топливо на столичных заправках выросли за прошлую неделю сразу на 88-90 копеек, до 42,21 рубля за литр АИ-92 и до 45,5 за литр АИ-95. Литр дизельного топлива подорожал на 85 копеек, до 43,99 рубля.

Ранее власти пообещали снижение цен на топливо. Так, министр энергетики Александр Новак заявил, что объявленное снижение акцизов на топливо в России позволит избежать существенного колебания цен на бензин. Вице-премьер Дмитрий Козак на прошлой неделе сообщил, что власти приняли решение снизить акцизы на дизтопливо на 2000 рублей за тонну от действующих, на бензин — на 3000 рублей. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

29.05.2018 10:40
- гость -

когда они нажрутся?

0  0
29.05.2018 10:40
- гость -

Думается, что это ещё не последнее повышение....

1  0
29.05.2018 10:54
- гость -

Акцизы малость понизят, но налог на добычу значительно повысят - шило на мыло - как бенз дорожал на 2 рубля за 5 недель так и будет, ну может чуточку медленнее.

1  0
29.05.2018 11:10
Kimi

А с какого вообще такой резкий скачек произошел??? Мож пора внушение сделать монополистам????

0  0
29.05.2018 11:14
- гость -

Зато "стабильность" в стране!

1  0
29.05.2018 11:29
Шатал Труба

Стабильно все дорожает!!!!

1  0
29.05.2018 11:41
Павсекакий

Без паники! Цены на топливо под контролем у краевых властей
А каков предел терпения у терпил?

1  0
29.05.2018 11:42
- гость -

Возникает такое ощущение, что живешь при оккупационном режиме.

1  0
29.05.2018 11:47
- гость -

когда они нажрутся?
--------------

Никогда! Будут более крупные яхты строить и унитазы отливать из золота с драгоценными камнями.

1  0
29.05.2018 11:48
- гость -

76% россиян проголосовали за стабильность - хорошего вАМ настроения но вы там держитесь.

1  0
29.05.2018 11:56
Гость

Нормальные цены. Залил полный бак. Нищеброды свой металлолом поставят в гаражи, на дорогах станет просторнее!

0  1
29.05.2018 11:59
Alex3k

Пока эти акцизы снизят, цена на бенз поднимется рублей на 5, а потом благодаря снижению акцизов "снизят" цену бензина на 2 рубля и будут говорить - мы молодцы, вон на сколько цену бензина снизили, радуйтесь рабы.
PS. Вчера установил Газ, хотя бы в два раза дешевле и не растет цена каждый день.

1  0
29.05.2018 12:02
- гость -

11:56, нищеброды скоро вас рвать будут)))

0  0
29.05.2018 12:17
Гость

12:02, кишка тонка!

0  0
29.05.2018 12:36
- гость -


29.05.2018 12:17
Гость
В 1917-м тоже так думали.

1  0
29.05.2018 12:38
- гость -

В 1917-м году мироеды также думали, пока их к стенке не поставили)))

0  0
29.05.2018 12:39
- гость -

12:36, опередил)

0  0
29.05.2018 13:17
- гость -

29.05.2018 11:56
Гость
Нормальные цены. Залил полный бак. Нищеброды свой металлолом поставят в гаражи, на дорогах станет просторнее!

Поддерживаю!
Во всем мире личная машина это все-таки не предмет первой необходимости, а у нас ведь какая позиция у большинства: лучше я сегодня не куплю хлеба и буду голодным, но завтра зато поеду на своей личной машине на работу. Из-за этого пробки, заторы, машин полно, уже 100 метров пройти некоторые не мыслят себе пешком. Может действительно будет посвободнее на дорогах, хотя вряд ли!

0  0
29.05.2018 13:24
- гость -


29.05.2018 13:17
- гость -

Чот не встречал недоедающих на машине. А во всем мире нормальном на семью несколько машин обычно.

0  0
29.05.2018 13:34
- гость -

Шо? Машина - предмет роскоши и должна быть доступна только избранным, "белый касте"??? А нищеброды не должны мешаться у них под колёсами?
"Так россиян ещё никто не унижал" (ц)

0  0
29.05.2018 14:49
гость

ну а как же, Дерипаске надо помогать

0  0
29.05.2018 16:02
Гость

Никаво ни собираюся спрашивать, меня ихнее мнение не интересное. Всё равно ездил, ездию и буду ездить на своём "металлоломе".

0  0
29.05.2018 17:41
- гость -

29.05.2018 13:24
- гость -
А во всем мире нормальном на семью несколько машин обычно.
Может вы имели ввиду Швейцарию, Литву, Вьетнам и Голандию?

Смотрел около 100 снимков Швейцарии, ни одного автомобиля. Во Вьетнаме одни мопеды. В Литве машины за городом в гаражах, возле дома на ночь нельзя оставить.

0  0
29.05.2018 19:19
maga beck

Терпилам всамый раз, будете молчать, по 200 рэ будет и это не предел.

0  0
Загрузка...