Совфед подготовил первый вариант закона о многодетных семьях

Закон о многодетных семьях должен появиться до конца 2018 года

29 мая 2018, 11:23, ИА Амител

Фото: regnum.ru
Фото: regnum.ru

Заместитель председателя палаты регионов Галина Карелова заявила, что в Совете Федерации готов первый вариант законопроекта о многодетных семьях, пишет "Парламентская газета".

Полагается, что законопроект закрепит правовой статус и основные меры поддержки многодетных семей.

"В ближайшее время мы соберем заседание рабочей группы, члены которой высказывали свои предложения о том, что должно быть в этом законе. И обсудим, насколько мы готовы выносить этот законопроект на более широкое обсуждение или вносить его в Госдуму", - отметила Карелова. 

По ее словам, сенаторы попытались максимально полно учесть все предложения, высказанные членами рабочей группы.

Ранее председатель Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что закон о многодетных семьях должен появиться до конца 2018 года.

Она напомнила, что в минувшем году завершилось выполнение Национальной стратегии действий в интересах детей, в рамках которой поддержке семьи было уделено первостепенное внимание. 

"Законодательство в сфере поддержки семей с детьми постоянно совершенствуется, охватывает все направления, все вопросы укрепления семьи, ее финансовой и иной поддержки. Поэтому я пока не вижу необходимости в отдельной стратегии по защите интересов семьи", - подчеркнула Валентина Матвиенко.

В группу по подготовке законопроекта вошли представители министерств, ведомств, члены Совфеда, депутаты Госдумы, уполномоченный по правам ребёнка и представители общественных организаций.

Закон о многодетных семьях в России появится до конца 2018 года

Она напомнила, что в 2017 году завершилось выполнение Национальной стратегии действий в интересах детей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров