Какие предприятия Алтайского края власти назвали лучшими в 2017 году

В число победителей краевого конкурса вошли "Грильница", завод "Гален" и "Зиас Машинери"

29 мая 2018, 10:52, ИА Амител

Фото: altsmb.ru
Фото: altsmb.ru

Лучших предпринимателей выбрали в Алтайском крае. В число победителей регионального конкурса вошли общепит "Грильница", магазин "Ткани от Яниных", фармацевтический завод "Гален", предприятия "Алтайский трикотаж", сообщает пресс-служба администрации региона.

Всего в конкурсе участвовали 92 субъекта малого и среднего бизнеса. Они и сами подавали заявки, и их могли номинировать общественные деловые объединения края и местные власти.

Лучшим предпринимателем 2017 года стал генеральный директор производственного предприятия "Зиас Машинери" Константин Денисенко. Предприятие производит изделия из металла.

В номинации "Лучшее производственное предприятие" победителем также стало "Зиас Машинери". Второе и третье места в номинации конкурса получили Бийский завод стеклопластиков и "Алтайский трикотаж". Предприятия входят в состав социально ответственных работодателей и зарекомендовали себя на рынке активно развивающимися компаниями.

Победителем в номинации "Лучшее сельскохозяйственное предприятие" стало сельскохозяйственное предприятие "АГРО-Восточный" (Усть-Калманский район), крестьянско-фермерское хозяйство Николая Чернышева (Косихинский район), "Советская крупа" (Смоленский район).

В номинации "Лучшее предприятие потребительского рынка" первое-третье места заняли соответственно "Грильница" (Барнаул), "Медицинский диагностический центр "Сибирское здоровье" (Алейск), "Ткани от Яниных" (Барнаул).

Тройка победителей в номинации "Лучшее предприятие-экспортер" выглядит так: фармацевтический завод "Гален", Барнаульский котельный завод и компания "Специалист" (Бийск).

В специальной номинации для начинающих предпринимателей "Прорыв года" победителем стал индивидуальный предприниматель Павел Видмер и его предприятие по выпуску текстильной домашней одежды для сна и отдыха.

И в номинации для бизнеса, в котором заняты родственники и члены семьи, — "Предпринимательская династия" — семья Александра Сердюкова и его предприятие "Тонар плюс".

Россияне назвали самые престижные профессии: врач, чиновник, бизнесмен

Эти данные социологи ВЦИОМ озвучили на Гайдаровском форуме

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров