Житель Павловска напал на женщину с ножом, но извинился за свое поведение

Уходя с места преступления, мужчина напомнил потерпевшей о необходимости вызвать полицию

29 мая 2018, 11:31, ИА Амител

Фото: 1tulatv.ru

Жителя Павловска обвиняют в разбойном нападении на магазин — уходя с места преступления, злоумышленник извинился перед продавщицей за свое поведение и напомнил ей, что следует вызвать полицию.

Как сообщает краевая прокуратура, молодой селянин вечером распивал спиртное в компании своего друга. После того, как спиртное закончилось, друг ушел спать, а обвиняемый решил выпить еще.

Поскольку легально приобрести алкоголь в ночное время невозможно, он решил похитить спиртное из круглосуточного продуктового магазина. Взяв кухонный нож и надев на руки рукавицы, мужчина направился к торговой точке.

"Подойдя к магазину, обвиняемый убедился, что других покупателей там нет и в магазине находится только женщина-продавец, после чего вбежал в магазин, перепрыгнул через прилавок, схватил продавца одной рукой сзади за волосы, приставил к шее женщины нож и потребовал отдать ему все деньги, которые есть в кассе. Данное требование женщина выполнила, после чего разбойник потребовал сложить в пакет две бутылки водки, бутылку лимонада и две пачки сигарет", - уточняют в прокуратуре.

Затем злоумышленник отпустил продавца и выбежал из магазина. Примечательно, что он успел извиниться за свое поведение и напомнил женщине о необходимости вызвать полицию.

Уже в течение двух последующих часов мужчину задержали. Дома у него нашли две опустошенные бутылки из-под лимонада и водки. Также была обнаружена вторая недопитая бутылка водки, пачка из-под сигарет, похищенных в магазине, и само орудие преступления – нож.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров