Киев заявил о потере управления в граничащих с Крымом районах Украины

"Ситуация пока не военная, но, как говорится, небезопасная", - отметил украинский чиновник

29 мая 2018, 13:21, ИА Амител

Фото: photoukraine.com
Фото: photoukraine.com

Постоянный представитель президента Украины на полуострове Борис Бабин заявил, что Киев теряет признаки государственного управления в некоторых районах у границы с Крымом, пишут "Известия" со ссылкой на украинский портал "Обозреватель".

В интервью изданию Бабин назвал опасной тенденцией "потерю признаков государственного управления в некоторых местностях, приближенных к Крыму, например, в Геническом районе".

Он подчеркнул, что в этой ситуации виноваты "массовые организованные преступные группировки, которые проводят антиукраинские акции, митинги".

"Ситуация пока не военная, но, как говорится, небезопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что наши спецслужбы и центральный аппарат действуют. Но украинский народ должен знать об этой беде", - заявил Бабин.

Он также отметил, что "промышленность Крыма не может обеспечить полуостров питьевой водой", обвинив Россию в дестабилизации ситуации на украинской территории для получения доступа к Северо-Крымскому каналу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров