Житель Алтая два года был в бегах после кражи 250 тыс. руб. с базы отдыха

В итоге злоумышленника задержали в городе Сочи

29 мая 2018, 14:33, ИА Амител

Фото: gdetraffic.com

Полиция спустя два года сумела задержать жителя Алтайского края, подозреваемого в хищении 250 тысяч рублей с базы отдыха в соседней республике — злоумышленника обнаружили в городе Сочи.

Как сообщили в МВД по Республике Алтай, кража была совершена еще в сентябре 2016 года. Известно, что ранее судимый 37-летний житель Алтайского края работал разнорабочим на территории одного из развлекательных комплексов. Находясь в дружеских отношениях с женщиной, работавшей в заведении поваром, он знал, где она хранит деньги.

"Дождавшись дня выплаты заработной платы за последние полгода работы, подозреваемый, выбрав момент, когда знакомая выйдет из комнаты, в которой проживала, проник в жилое помещение и вытащил из прикроватной тумбочки 250 тысяч рублей", - уточняют в полиции.

Завладев наличными, мужчина уехал в Новосибирск. В связи с кражей правоохранители возбудили уголовное дело и довольно быстро установили причастность жителя Алтайского края к преступлению.

Однако поймать подозреваемого было не так просто — он постоянно переезжал. В итоге сотрудники угрозыска задержали его в Сочи. Сейчас его этапировали в Горный Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров