Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бийчанин едва не умер от укуса змеи из-за отсутствия в городе противоядия

, ИА "Амител"
Мужчине пришлось срочно везти лекарство из Барнаула

Фото: 4udak.ru

Житель Бийска едва не умер после укуса гадюки – как выяснилось, в городской больнице не было лекарства. Его срочно доставили из Барнаула на автомобиле, сообщает издание "Бийский округ". Отмечается, что за три последних дня в больницу Бийска поступили два человека с укусами змей.

Одного из них змея укусила на рыбалке в селе Фоминское, второго – в районе Сорокино. Причем со вторым произошла неприятная история. После укуса мужчину доставили в реанимационное отделение, где ему стали оказывать помощь. Проблема состояла в том, что последняя, а, может быть, и единственная, сыворотка против яда гадюки была поставлена первому пострадавшему накануне. Ее больнице предоставил Бийский филиал центра медицины катастроф.

Семье пришлось дойти до министерства здравоохранения края. В итоге из Бийска выехала медицинская машина в Барнаул, и спустя 4,5 часа заветное лекарство было доставлено. Причем стоимость лекарства составляет всего 500 рублей. Родственники рассказали изданию, что несколько часов провели в тревожных ожиданиях, пока мужчине не привезли антидот.

В управлении ГОЧС уже сообщили, что примут все надлежащие меры для того, чтобы подобной ситуации впредь не повторилось.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на нагорной лестнице жители заметили змей, которые выползли из нор на фоне хорошей погоды.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей +73852594466

Комментарии

29.05.2018 15:19
McSmall

Врачи поправят, но, вообще, укус гадюки очень редко представляет опасность для жизни. Похоже, что сам пациент сильно перенервничал...

29.05.2018 15:28
Filin

если только личная непереносимость, но вроде как, неприятно, но не критично, как везде пишут

29.05.2018 15:31
- гость -

главное олигархам помочь а что в больницах иногда уже элементарно перчаток нет, неважно

29.05.2018 15:36
гость

от описторхоза бильтрицид выкупить не можем полгода, не ждите уже, врач сказал, санкции и всё такое не закупают больше, травками лечитесь отныне

29.05.2018 15:40
- гость -

с таким подходом будет сложно выполнить майский указ по увеличению продолжительности жизни

29.05.2018 15:50
- гость -

29.05.2018 15:40
- гость -
" будет сложно выполнить майский указ по увеличению продолжительности жизни"
Так тоже надо будет отчитаться через 6 лет! А к тому времени ....

29.05.2018 16:24
- гость -

Ранее сообщалось, что в Барнауле на нагорной лестнице жители заметили змей, которые выползли из нор на фоне хорошей погоды.
----------

Эта плешивая гора точно проклята

29.05.2018 16:28
- гость -

Злая гадюка кусила его,
И принял он смерть от коня своего

29.05.2018 16:52
- гость -

29.05.2018 15:36
5 сек поиска, в Новосибирске в 22 аптеках по цене от 386 до 550 руб. в т.ч. в Фармакопейке. Это так запрещено?

29.05.2018 16:59
- гость -

За то в Алтайском крае сейчас есть Министерство здравоохранения.

29.05.2018 17:48
гостья


-
За то в Алтайском крае сейчас есть Министерство здравоохранения.
И министр здравоохранения - экономист, как раз в тему.

29.05.2018 18:20
водяной

29.05.2018 18:32
водяной

Мда.. заголовок погромче и кликбейт обеспечен. Начну с того что этот едва не умерший - я. Откуда в статье "Бийского округа" вы взяли такое - непонятно. Если что я даже сознание ни разу не терял. Вакцины в Бийске не оказалось - факт. Но меня сразу прокололи, поставили капельницу и снарядили машину в Барнаул.
То что у нас со здравоохранением не очень не секрет. То что звонили в край - да, звонили. И надо сказать там отреагировали вменяемо.
То что я едва не умер - типун вам на язык.

29.05.2018 18:52
Fairy22

Здоровья вам водяной)))

29.05.2018 18:56
Игорь

В Казахстане кусала не раз, опухоль в месте укуса, ни каких капельниц и больниц. Правда в брачный период яд коварнее. Здоровья тебе, водяной!

29.05.2018 19:02
водяной

Fairy22, спасибо, все обошлось, тьфу-тьфу-тьфу)

29.05.2018 19:48
Kimi

водяной, а как так вообще получилось что она вас тяпнула? И еще интересны ощущения на сколько больно, и как состояние ваше ухудшалось?
Я без подколов и всего такого. Правда интересно.
И выздоравливайте!!! Настроения вам! Вон, все лето впереди ). Не грустиите )

29.05.2018 20:11
водяной

Kimi, был на даче, уронил ключи в кучку веток - обрезали деревья и сложили - жечь-то нельзя. Ну и начал поднимать - тяпнула за палец. Тупо не заметил, она очень удачно с ветками слилась. Ощущения - ничего сверособенного) Вот когда из пальца кровь берут: болененно, но терпимо. Тут тоже самое, только прокола - два. Тут же, на уровне инстинкта (хотя до этого змеи не кусали) стал высасывать яд. Как потом оказалось - правильно делал, хотя в интерентах можно найти категорические запреты так поступать - мол инфекция, больные зубы, яд попадет в кровь. По ссылке амика на "бийский округ" - каммент чувака, который общается со змеями побольше нашего, намного побольше. Надо сосать)
Буквально минут через пять начал стремительно опухать палец, следом кисть. Причем очень так хорошо опухает - как перчатку резиновую надувает. Боль есть, но не сильная, скорее ноет. Я как бы дядька не маленький, 186 рост и веса почти 100. Плюс видимо яду сколько-то удалось отсосать, сознание не терял, да даже голова не кружилась. Ну там председатель садоводства приехал - супруга позвонила - и спасибо ему - меня в машину и бегом в больницу. Он причем боялся больше чем я. Оказывается года два-три назад там же дедушку укусили и вот он не справился, умер.
Спасибо за пожелание, все нормально, только скучно) Хорошо супруга ноут привезла, а ту такое - чуть не похоронили уже))))

29.05.2018 20:45
- гость -

Подумаешь змея укусила, как будто жена н когда не кусала... те кто привык и боли не чувствуют

29.05.2018 20:45
Павел

29.05.2018 15:36
гость
от описторхоза бильтрицид выкупить не можем полгода, не ждите уже, врач сказал, санкции и всё такое не закупают больше, травками лечитесь отныне

Никакие это не санкции Бильтрицида нет во всех странах СНГ в том числе и Украине. И да кстате если срочно нужно то есть Индийского производства Бильтрицид! Неужели вы думаете Германия Единственная кто его производит!
Найдите группу в ВК по названием " Бильтрицид Biltricide Praziquantel Описторхоз. " там есть интернет магазины где можно заказать и самое главное не дорого!

29.05.2018 23:41
Редакция