Депутат Вакаев: отставка губернатора Карлина — ожидаемая и неожиданная

Алтайский справедливоросс уверен, что власти попытались застать оппозицию врасплох

31 мая 2018, 07:22, ИА Амител

Фото: пресс-служба партии Справедливая Россия
Фото: пресс-служба партии Справедливая Россия

Отставка губернатора Алтайского края Александра Карлина была ожидаемой и вместе с тем неожиданной. Такое мнение высказал депутат краевого Законодательного Собрания, секретарь Бюро совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владислав Вакаев.

Александр Карлин сообщил о своей отставке в среду, 30 мая. По словам Вакаева, ранняя отставка стала попыткой власти застать врасплох оппозицию. 

"Отставка губернатора — ожидаемое и вместе с тем неожиданное решение. Ожидаемое потому, что проблема обновления управленческой команды назрела и перезрела. Региону нужен качественный рывок, а для этого нужны новые люди, новые идеи и новые подходы. Неожиданным решение стало потому, что ждали его в июне. Чтобы выборы состоялись "по плану" — в 2019 году. Теперь же выборы должны пройти в сентябре. То есть фактически в виде блицкрига", — прокомментировал Владислав Вакаев.

По его мнению, это значит, что власть хочет застать врасплох оппозицию, что, в свою очередь, говорит о том, что власть опасается оппозиции.

Читайте также: От Райфикешта до Евдокимова: кто руководил Алтайским краем до Карлина

"Но мы, как активные участники политического процесса на Алтае, в любом случае будем в процессе. Все становится очень интересным. Время перемен — время возможностей", — сказал Владислав Вакаев.

Губернатор Александр Карлин в объективе Amic.ru

Каким было правление губернатора последние несколько лет в фотографиях

Читайте также в сюжете: Отставка Александра Карлина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров