Чиновникам Петербурга дали три дня на разборки с "мостом глупости"

Мост превращает грузовые автомобили в "кабриолеты"

30 мая 2018, 22:17, ИА Амител

Фото: cdn01.ru
Фото: cdn01.ru

Как сообщает администрация Санкт-Петербурга, вице-губернатор города Игорь Албин велел чиновникам из комитета по развитию транспортной инфраструктуры в трехдневный срок подготовить предложения по снижению аварийности на путепроводе, пишет "Российская газета".

С начала 2018 года под мостом застряли и превратились в кабриолеты уже 14 грузовиков, а общее число пострадавших машин - 150.

Таким образом Албин отреагировал на обращение депутата Заксобрания Петербурга Алексея Цивилева. Он считает, что проезд под мостом необходимо углубить, а перед самим объектом нужно поставить подвесные ограничители высоты.

Ограничители высоты возле моста есть и сейчас. Но они периодически сломаны, и водители малотоннажных грузовиков не обращают на них никакого внимания.

"Мост глупости" появился в Петербурге в 2009 году. Фактическая высота его пролетов составляет три метра, на самом путепроводе установлены знаки, согласно которым проехать под мостом могут только грузовики высотой до 2,7 метра. Ряд моделей малотоннажных грузовиков проезжают под мостом свободно, другие застревают или теряют кузов, превращаясь в "кабриолеты".

О том, что с мостом нужно быть поосторожнее, водителей предупреждают дорожные знаки, над пролетом висит растяжка "Газель" не проедет". На карте "Яндекса" рядом с путепроводом стоит метка, кроме того, перед мостом водители могут развернуться и выбрать другой путь. Но неведомая сила влечет водителей грузовиков к "мосту глупости". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров