СК проверит видеообращение жительницы Алтая на "Прямую линию с Путиным"

Действия должностных лиц краевого Министерства здравоохранения проверят на халатность

30 мая 2018, 22:28, ИА Амител

Фото: pravoirk.ru
Фото: pravoirk.ru

По факту нарушенных прав жительницы Алтайского края, озвученных в одном из эфиров федерального канала, организовано проведение доследственной проверки, сообщает региональный Следственный комитет.

Отмечается, что 29 мая было анонсировано видеообращение жительницы Алтайского края в единый центр обработки сообщений на прямую линию с Владимиром Путиным. Женщина сообщила, что с декабря 2017 года не получает лекарственные препараты, необходимые ее малолетнему ребенку-инвалиду.

"По данному факту исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю незамедлительно был организован личный прием женщины, в ходе которого она пояснила, что воспитывает малолетнего сына, с рождения страдающего заболеванием, для лечения которого требуются жизненно необходимые препараты", - говорится в сообщении ведомства.

Однако с декабря прошлого года сотрудники медицинского учреждения не предоставляют ей лекарств, ссылаясь на их отсутствие.

Было принято решение об организации доследственной проверки. Предстоит выяснить факты ненадлежащего обеспечения жизненно важными препаратами ребенка-инвалида, а также определить в действиях должностных лиц краевого Министерства здравоохранения признаки преступления по статье "Халатность". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров