Суд в Барнауле дал добро на открытие ТРЦ "Праздничный"

Однако торговый центр не будет работать до вступления данного определения суда в силу

31 мая 2018, 17:15, ИА Амител

Фото: vk.com/tcrprazdnichny

Торгово-развлекательный центр "Праздничный" в Барнауле получил возможность возобновить работу — 31 мая в Индустриальном районном суде было принято соответствующее решение.

Как рассказал порталу Amic.ru Вазген Торосян, являющийся помощником судьи, рассматривающего это дело, сегодня судом было вынесено определение о назначении по делу судебной экспертизы.

"Кроме того, вынесено определение об отмене обеспечительных мер, которое пока в законную силу не вступило. Оно вступает в силу в течение 15 дней. После того, как определение об отмене обеспечительных мер вступит в законную силу, тогда уже и снимут ограничения", - уточнил собеседник нашего издания.

Экспертиза призвана установить, устранили ли в ТРЦ выявленные здесь нарушения норм безопасности. Напомним, что "Праздничный" не работал с 15 мая.

Также отметим, что в краевой столице после проведенных проверок и выявленных нарушений уже приостанавливали свою работу такие торговые центры, как "Район", "Арена", "Россия", "Гуливер".

Проверки ТЦ в Алтайском крае начались после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", в результате которого погибли 60 человек.

Снова на "Арене": крупнейший ТРЦ Барнаула открылся после месячной паузы

Решение поздно вечером принял суд, посчитав, что все нарушения, выявленные ранее прокуратурой, устранены

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров