Александр Карлин получил награду из рук нового главы Алтайского края

Прежний руководитель региона удостоен ордена "За заслуги перед Алтайским краем", который предполагает выплату в размере 25 МРОТ

01 июня 2018, 13:22, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко наградил своего предшественника на посту главы региона Александра Карлина орденом за заслуги перед краем I степени.

Виктор Томенко был представлен правительству Алтайского края, депутатам и общественности полпредом президента в СФО Сергеем Меняйло 1 июня.

К слову, лицам, удостоенным ордена I (высшей) степени ордена, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере, равном 25 МРОТ, или около 321 тысячи рублей (с учетом райкоэффициента).

Орден вручается в двух случаях. Во-первых, его дают за заслуги, связанные с развитием Алтайского края, высокими достижениями в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, укреплением законности и правопорядка. Во-вторых, его дают за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного или гражданского долга на благо РФ и Алтайского края.

Читайте также: Опытный, грамотный: полпред Меняйло представил Алтаю губернатора Томенко

Орден изготовлен из томпака — разновидности латуни с содержанием меди 88—97 % и цинка до 10 %.

Карлин попросил объединиться вокруг фигуры нового главы Алтайского края

По мнению экс-губернатора, теперь необходимо сосредоточиться "на содержательной, системной и серьезной работе"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров