Бюджет Барнаула подрос более чем на 1 млрд рублей

Дополнительные деньги пришли из вышестоящих бюджетов

01 июня 2018, 14:31, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Бюджет Барнаула пополнился дополнительными средствами — более 1 млрд рублей. Основная часть средств пришла в столицу Алтайского края из вышестоящих бюджетов на ремонт дорог и строительство школ. Подробности депутатам городской Думы на заседании в пятницу, 1 июня, представила председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Барнаула Надежда Тиньгаева.

Так, на ремонт дорог в рамках федерального проекта "Безопасные качественные дороги" выделено 759 млн рублей, на строительство школ в кварталах 2008 и 2006а — 169 млн рублей, на капитальный ремонт жилья из фонда реформирования ЖКХ — 5,3 млн рублей, на реконструкцию "ливневки" пойдет 50 млн рублей, оздоровление детей — 10 млн рублей. На жилье для участников ВОВ и инвалидов направят 2,4 млн рублей.

Кроме того, доходы увеличены на 17,6 млн рублей за счет дохода от платы за ввоз твердых коммунальных отходов на полигон Барнаула.

Произошло и перераспределение расходов. Так, больше пришлось направить на МРОТ, увеличенный с 1 мая, и на рост заработной платы бюджетников в начале года. Дополнительные средства направлены на ремонт горэлектротранспорта и на покупку весового оборудования для полигона.

Читайте также: Повышение МРОТ с 1 мая: отвечаем на самые частые и неудобные вопросы

Итого теперь бюджет составляет по доходам 11 млрд 453 млн рублей, по расходам 12 млрд 79 млн, дефицит составляет 626 млн рублей.

Читайте также в сюжете: Бюджет - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров