Стало известно, куда отдаст полученные за орден деньги Александр Карлин

Бывшему губернатору по закону причиталось около 321 тысячи рублей

01 июня 2018, 15:03, ИА Амител

Фото: mzgazeta.ru
Фото: mzgazeta.ru

Экс-губернатор Алтайского края Александр Карлин намерен пожертвовать деньги, которые он должен получить по закону в качестве дополнения к региональной награде, в пользу марафона "Поддержим ребенка". Об этом порталу Amic.ru сообщил информированный источник в правительстве края.

1 июня врио губернатора региона Виктор Томенко наградил Карлина орденом "За заслуги перед Алтайским краем" I степени, который предполагает денежную выплату в размере 25 МРОТ, или около 321 тысячи рублей (с учетом райкоэффициента).

Отметим, что лицам, удостоенным ордена II степени, выплачивается единовременное вознаграждение в размере, равном 15 МРОТ.

Между тем бывший глава региона решил перечислить все полагающиеся ему деньги в пользу марафона "Поддержим ребенка". Кстати, он был учрежден как раз по инициативе Карлина в 2009 году.

Напомним, в марте 2018 года благотворительный марафон "Поддержим ребенка" перешагнул знаковую отметку в 100 млн рублей. Эту сумму удалось собрать для оказания помощи нуждающимся детям за 9 лет. Оператором проекта является краевое отделение Российского детского фонда.

Для сравнения: за первый год марафона было собрано более 4 млн рублей на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей. В 2017 году был установлен рекорд по объемам благотворительной помощи: собрано 18 млн рублей для нуждающихся в помощи детей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров