Более 200 тысяч машин проехали по Крымскому мосту с момента его открытия

Интенсивность потока в сторону Крыма превысила 111 тысяч автомобилей

01 июня 2018, 17:12, ИА Амител

Фото: pics.utro.ru

Свыше 200 тысяч машин пересекли Крымский мост с момента его открытия. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Упрдор "Тамань", в оперативном управлении которого находится сооружение.

За 16 суток с момента открытия движения по мосту проехало свыше 212,7 тысячи машин в обе стороны, включая около 1,6 тысячи автобусов. Интенсивность потока в сторону Крыма превысила 111 тысяч машин, в сторону Тамани - около 102 тысяч.

С понедельника по четверг по мосту проезжало в среднем порядка 8-9 тысяч машин, по пятницам - около 11-12 тысяч, по субботам - 15-16 тысяч, а в воскресные - до 21-22 тысяч в обе стороны. Также в пресс-службе сообщили о росте количества автобусов: в первые дни по мосту проезжало до 90 автобусов, а затем на 30-40 больше.

Основными нарушениями ПДД на мосту являются превышение скорости и остановки. При этом количество нарушений со второй недели работы начало сокращаться. На данный момент на мосту произошла только одна авария: днем через километр после въезда на мост со стороны Тамани легковушка столкнулась с автобусом. Пострадавших в результате ДТП нет.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на таманском берегу дежурят семь комплексных дорожных машин, четыре машины дорожного мастера и четыре эвакуатора. По берегам пролива и на мостовом переходе дежурят машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности.

Зафиксированы первые случаи превышения скорости на Крымском мосту

Видеоматериалы с записями нарушений переданы в Госавтоинспекцию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров