Здание сельсовета и "Почты России" сгорело на Алтае

Врио главы Алтайского края Томенко взял ситуацию на контроль и согласовал план устранения последствий пожара

02 июня 2018, 19:21, ИА Амител

Фото: altaiskiy-krai.doski.ru
Фото: altaiskiy-krai.doski.ru

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко взял на контроль ситуацию в селе Зимино Топчихинского района, где в результате пожара уничтожено здание, в котором базировались сельская администрация и отделение почтовой связи.

Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, ситуацию Томенко обсудил в телефонном разговоре с главой Топчихинского района Денисом Тренькаевым.

"1 июня в 12.25 в селе Зимино произошло возгорание административного здания, в котором находился сельсовет, офис "Почты России", - говорится в сообщении.

В момент возгорания в здании находились люди, после начала задымления сработала пожарная сигнализация, в рамках эвакуационных действий все люди покинули зону опасности.

На место происшествия прибыли подразделения пожарной охраны МЧС России. Ликвидация пожара длилась до 16.00. В результате бывшее здание казармы, собранное из деревянных щитов, полностью сгорело и восстановлению не подлежит. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Томенко взял ситуацию на контроль и согласовал план устранения последствий пожара. Помещения для работы сотрудников сельсовета, "Почты России" и участкового уполномоченного полиции будут предоставлены в школе и в муниципальном многоквартирном доме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров