Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Крепитесь, люди: горячую воду вернут в дома барнаульцев уже на этой неделе

, ИА "Амител"
Ремонтная кампания в контуре ТЭЦ-3 близится к завершению

Фото: newsler.ru

Период пребывания в условиях отсутствия горячей воды завершается для барнаульцев, проживающих в контуре ТЭЦ-3 – ремонтную кампанию на тепловых сетях должны завершить уже на этой неделе.

Напомним, что первая волна отключений горячего водоснабжения началась 14 мая. Сначала энергетики проводили опрессовку на сетях, а затем начали устранять выявленные повреждения.

Читайте также: Огромный фонтан ударил из-под земли на улице Малахова в Барнауле

К слову, гидравлические испытания в городе не обошлись без традиционных для этого времени года "подземных фонтанов".

Читайте также: Какой должна быть горячая вода и что делать, если в кране она холоднее?

Как заявлял на прошлой неделе глава городского комитета по энергоресурсам и газификации Александр Кощеев, за время проведения опрессовки на тепловых сетях в контуре ТЭЦ-3 было зарегистрировано 193 повреждения.

Читайте также: Первая волна опрессовки завершена в Барнауле

Завершение ремонтной кампании намечено на 6 июня. Подачу горячей воды горожанам в контуре ТЭЦ-3 возобновят с 7 июня.

Вторая волна отключений горячей воды, уже в контуре ТЭЦ-2, стартует 18 июня и продлится до 11 июля.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

4.06.2018 08:39
- гость -

Ну, наконец то, на Балтийской собаку помоют!!!!

0  0
4.06.2018 08:58
- гость -

А давайте эффективность опрессовки оценивать в сбитых бабушках?

0  0
4.06.2018 09:07
- гость -

Сегодня пошли двадцать вторые сутки после прекращения подачи ГВС.Интересно,знает ли новоиспеченный губер о грубейших нарушениях наших прав в этом вопросе?Очень надеюсь,что он таки обратит внимание на эту проблему,и кое-кто получит по шапке.Хорошо получит,чтобы впредь было неповадно!!!!!

0  0
4.06.2018 09:36
- гость -

заодно порадуемся повышению платы за горячую воду нормативщикам на 70,4%
г-н мельниченко, собственник AIM Capital SE Кипр, с удовольствием потирает руки ))

0  0
4.06.2018 09:39
- гость -

Сегодня пошли двадцать вторые сутки после прекращения подачи ГВС.Интересно,знает ли новоиспеченный губер о грубейших нарушениях наших прав в этом вопросе?Очень надеюсь,что он таки обратит внимание на эту проблему,и кое-кто получит по шапке.Хорошо получит,чтобы впредь было неповадно!!!!!

По мне - пусть отключают и опрессовывают, но не тогда когда снег и ремонт пусть делают нормальный,а не латочный или старь из одной теплотрассы в другую проложить.

0  0
4.06.2018 09:40
iOne

Зачем интересно САНПин нужен, если его можно обойти простой переформулировкой.

0  0
4.06.2018 09:42
- гость -

Ура

0  0
4.06.2018 09:57
- гость -

4.06.2018 09:39
- гость -
Никто не спорит,что отключение ГВС к сожалению вещь необходимая.Но,вместо того,чтобы сокращать сроки отключения,хотя бы до законных 14 дней,как это делают в других городах(где-то стараются "ужать" и на меньшее количество дней!) ,наши их увеличивают.Ну а отключение в столь раннее время,когда на улице еще очень свежо (а про помещения и говорить нечего),это вообще запредельный цинизм.И если опять же в других городах народу идут навстречу (где-то сроки этих работ сдвигают,где-то и ОС продляют),то в нашем городе бездушие,если не сказать больше -наглость рукамиводителей просто зашкаливает!Особенно в этом году ничего не было сделано со стороны отцов города,не то,чтобы поставить на место зарвавшийся СГК,но и сами папаши видя положение части горожан в связи с холодами,проявили позорное равнодушие.Оно понятно,ходить по лесенкам и считать ступеньки в дивные погоды возле реченьки гораздо приятнее,чем копаться в чужих проблемах.Лучше пустить все на самотек,а там будь как будет.((

0  0
4.06.2018 10:12
- гость -

И самое главное - в следующем году все повторится с точностью до копейки, бесстыжая сгк 13 мая 2019 обрубит горячую воду на месяц, даже если за окном будет -20 потому как их позорные планы составлены уже сейчас и снова это будут несчастные жители контура тэц-3. За год всё забудется, пипл всё схавает, память у людей короткая к сожалению

0  0
4.06.2018 10:16
- гость -

4.06.2018 09:36
Порадуйся, только надолго ли эта радость. Частник никогда торговать в убыток себе не будет ни водой ни презервативами. Найдут ,где набросить вот только счетчик с тазиком для экономии уже не проканает.

0  0
4.06.2018 10:18
гость

4.06.2018 10:12
Да, да - в прошлом году было то же самое. Я, помню, написала пост "город пережил маленькую блокаду Ленинграда".

0  0
4.06.2018 10:26
- гость -

4.06.2018 10:12
- гость -
Боюсь,что их позорные планы составлены еще при Иоане Грозном.Это очень удобно,ведь все придумано до нас.Им остается одно-ныть о изношенности сетей на 146 процентов,стараясь запугать нас до смерти,и под шумок требовать постоянного увеличения и тарифов и цен на них.Одного мне не понять,как?Как наши т.н. избранники идут на поводу у этих акул?

0  0
4.06.2018 10:29
Фанат

Ребят, водонагреватель стоит не таких великих денег. Купите, установите, и не нойте. Хватит надеяться на власти, надейтесь на себя.

0  0
4.06.2018 10:33
42

Вот вот, только хотел написать, во дворах элитные иномарки ставить некуда, а пятерку потратить на водонагреватель религия не позволяет.

0  0
4.06.2018 10:33
Бабуля фанату

Можно уехать жить в тайгу питаться натуральным хозяйством и не ныть,что едим химию..не пользоваться телефоном ,чтобы мозкк не облучать..А тепло в квартире вы наверное обогревателем поддерживаете..Все пишут о том,что отключение горячей воды и тепла в домах ,когда на улице около нуля это преступление..

0  0
4.06.2018 10:38
- гость -

4.06.2018 10:29
Фанат,если Вы посчитаете окупаемость водогрея,то он у Вас получится золотым!Кстати,попомните меня,в июле придет счет за горячую воду,которой не было,через т.н. ОИ,и нам придется оплатить.Т.е. и водогрей золотой,и водичка бриллиантовая.Вы-шейх? Или так-миллионщик?))

0  0
4.06.2018 10:40
- гость -

Фанату

Да есть обогреватель, есть! Вопрос в другом - в ОТНОШЕНИИ власти к людям! Хотелось бы, чтобы новый губернатор обратил на это внимание!

0  0
4.06.2018 10:40
- гость -

У меня нет водогрея, но только потому что не хочу видеть эту огромную висящую бандурину у себя в ванной или в туалете( Проточный маленький тоже нету сиысла брать не греет нифига( так что грею водичку в кастрюльке и жду терпеливо пока дадут воду.

0  0
4.06.2018 11:15
гость

4.06.2018 10:29
Ну и что дает водонагреватель? Огромный счет за электроэнергию? А старые дома уже перенасыщены электроприборами - они могут не выдержать.

0  0
4.06.2018 12:43
гость

Нормативщикам подняли более 81% оплату за горячию воду.

0  0
4.06.2018 12:55
- гость -

4.06.2018 12:43
гость
И плюс повышение по-моему на 6,5 проц. с 1 июля,как всем остальным.Это что-же,двойная обдираловка получается?

0  0
4.06.2018 14:09
- гость -

А когда дадут питьевую воду без вони и привкуса тузлятины?

0  0
4.06.2018 15:23
Гость

Дело не в деньгах на воднограветатель, а зачем мне эта бандура в ванной на три недели? Лишние провода, канитель, и порча интерьера?

0  0
5.06.2018 17:44
Вася

Нужно писать в жилищную инспекцию, затем в роспотребнадзор и далее в прокуратуру т.к в пункте 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 указано, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. При превышении допустимых сроков ограничения подачи горячего водоснабжения размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента за каждый лишний час.

0  0
Загрузка...