Барнаулец Шубенков одержал первую победу в сезоне над зарубежными атлетами

Время, показанное отечественным спортсменом, оказалось для него не самым быстрым в 2018 году

04 июня 2018, 10:15, ИА Амител

Фото: news.sputnik.ru
Фото: news.sputnik.ru

Поздно вечером 3 июня барнаулец Сергей Шубенков одержал победу в беге на 110 м с барьерами на турнире в голландском городе Хенгело. Забег проходил в рамках этапа Мирового вызова.

Как пишет "Спорт-Экспресс", 27-летний легкоатлет преодолел дистанцию за 13,23 секунды. Вторым стал Орландо Ортега из Испании (13,28), третьим - Паскаль Мартино-Лагард из Франции (13,42).

Из-за дисквалификации ВФЛА Шубенков, как и другие российские спортсмены, выступает в международных состязаниях под нейтральным флагом.

Ранее в сезоне Шубенков занял третье место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае (Китай) и второе - на этапе в Юджине (США). 29 мая барнаульский легкоатлет одержал победу на командном чемпионате России.

Сергей Шубенков - единственный спринтер в истории советской и российской мужской легкой атлетики, выигравший чемпионат мира в беге на 110 м с барьерами (2015 год). Он является серебряным (2017) и бронзовым (2013) призером чемпионатов мира, также в его активе две победы на чемпионатах Европы (2012, 2014).

"Я все равно останусь русским и буду выступать за Россию" — Сергей Шубенков

По словам барнаульского легкоатлета, последние полтора года были самым тяжелым периодом в его жизни

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров